Футбол, который вдохновляет
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Футбол, который вдохновляет

Футбол, который вдохновляет

В 2020 году пройдет футбольный чемпионат Европы. Чтобы получить туда путевки, национальные сборные проходят долгий путь, состоящий из сборов, тренировок, выработки командной игры и отборочных матчей. Признанным лидерам выпадают в соперники как проходные, так и более сильные команды, а игровая интрига присутствует даже тогда, когда встречаются две сборные с большой разницей в силе. Ведь чемпионат Европы — это шанс для каждого игрока, чтобы заявить о себе, привлечь внимание болельщиков и селекционеров из топовых клубов. Поэтому такие футбольные матчи могут состоять из сюрпризов, благодаря которым после финального свистка бывает зафиксирован совершенно непредсказуемый результат.

Азартное отношение

У каждого болельщика есть свои симпатии в отношении клубных команд. Одни болеют исключительно за родной клуб своего населенного пункта, другие распространяют симпатии на гранды мирового футбола. В отношении национальных сборных предпочтения основываются на патриотизме. Когда государственные успехи не вызывают оптимизма, то хотя бы футболисты должны радовать. Если при этом ставки на отборочные матчи чемпионата Европы по футболу сыграют в плюс, то полученный заряд энергии надолго избавит от негативных размышлений.

Азарт, сопровождающий спортивные состязания, делает внимание болельщиков более эмоциональным, сосредоточенным. Это хорошо отвлекает от повседневных проблем и помогает разгрузить психику от, казалось бы, нерешаемых противоречий. Отборочные игры, не говоря уже о матчах основной стадии, приковывают к телеэкранам внимание миллионов зрителей, которые таким образом отдыхают от будничных забот. Подобный досуг получше, чем некоторые психологи, избавляет от эмоциональных блокировок.

Только позитив

Если футбольные фанаты для раскрепощения используют горячительные напитки, то это может привести к нарушению общественного порядка и разнообразным инцидентам. Здравомыслящий человек, умеренно употребляющий спиртное, даже при всплеске эмоций может разграничивать жизнь от игровых моментов. Когда же наступает состояние алкогольного опьянения, усиленное разочарованием от проигрыша по букмекерской ставке, то личность способна на поступки, о которых потом будет жалеть. Чтобы не совершать противозаконных действий, следует помнить основные принципы футбола:

  • • игра объединяет;
  • • не допускаются проявления расизма;
  • • требуются вежливость и взаимоуважение.

Европейский чемпионат 2020 года должен продемонстрировать стремление людей к мирному, добрососедскому сосуществованию. Футбольные баталии уже на отборочной стадии заставляют болельщиков волноваться, особенно тех, кто сделал ставку на победный результат для своей национальной сборной. Если разумно использовать состояние азарта, то вместе с эмоциональным оживлением личность получит хорошую разряду от накопившегося стресса. Но чрезмерно фанатичное отношение чревато. Пусть любимая команда не пройдет в финальную часть, жизнь на этом не заканчивается. Будут еще возможности — новые игры и голевые моменты, которые удастся реализовать.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16893 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS