Где купить квартиру в Костроме | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Где купить квартиру в Костроме

Где купить квартиру в Костроме

Кострома — это красивый город на Волге, который сочетает в себе архитектуру разных эпох. Он славится не только своей историей, но также обилием зелени и хорошей экологической обстановкой. Сегодня все больше людей хотят переехать сюда. На рынке недвижимости есть много предложений, поэтому каждый желающий может купить современную квартиру в Костроме.

Какую квартиру купить

Сегодня в Костроме можно приобрести любое жилье. Самые разные квартиры представлены на вторичном рынке и от застройщиков. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Окончательное решение принимает только покупатель. Важными моментами при выборе жилья являются панировка, количество комнат и площадь квартиры.

Также стоит учитывать такие параметры, как:

  • • наличие и качество ремонта, меблировки;
  • • состояние подъезда и МКД в целом;
  • • наличие балконов, кладовок и других дополнительных пространств;
  • • год постройки дома и дату последнего капитального ремонта;
  • • наличие инфраструктуры;
  • • транспортная доступность.

Не менее важным фактором является стоимость жилья. В ценообразовании свою роль играет и расположение объекта недвижимости.

Районы Костромы

Кострома расположена на двух берегах Волги. На левом стоит Заволжский, а на правом — Центральный и Фабричный районы города. Конечно, самое дорогое жилье расположено в центре. Особо ценятся квартиры с видами на Волгу и те, которые находятся в исторической части города.

Заволжский район отличается хорошей экологией, развивающейся социальной инфраструктурой, поэтому здесь также высокий спрос на квартиры. При этом рынок предлагает жилье в разной ценовой категории.

Фабричный — это спальный район, поэтому здесь много домов, построенных в советский период. Однако спрос на них стабильно высокий, так как здесь развита инфраструктура и есть много маршрутов общественного транспорта.

В каждом из районов Костромы желающий сможет найти жилье, которое будет соответствовать всем его требованиям. Самое главное — заранее прописать обязательные и менее значимые параметры. Если у вас нет времени самостоятельно заниматься поисками жилья, то вы всегда можете обратиться к профессионалам. Опытные риелторы в короткие сроки подготовят варианты, которые будут соответствовать вашим запросам. Также специалисты смогут сопровождать вас на всех этапах заключения сделки купли-продажи, если вы выберете для себя подходящую квартиру.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17911 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS