Лучшие предложения: здесь можно купить квартиру бизнес-класса в Санкт-Петербурге
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Где купить квартиру бизнес-класса в Санкт-Петербурге

Где купить квартиру бизнес-класса в Санкт-Петербурге

Покупка недвижимости является сложным процессом, где важно учитывать множество нюансов — начиная от рентабельности покупки в выбранном регионе и заканчивая тонкостями бумажного переоформления. Каким бы опытным и квалифицированным ни был юрист, сопровождающий сделку, все нужно держать под контролем, чтобы не потерять средства и не стать жертвой мошеннических действий.

О ситуации на рынке недвижимости в 2021 году

В последнее время рынок недвижимости претерпел некоторые изменения. Отмечается повышение спроса на жилье от застройщика, делая вторичку менее востребованной. Процесс регулируется государством и напрямую зависит от экономической ситуации, которая постепенно выходит из кризиса, спровоцированного пандемией.
Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, многие россияне по-прежнему заинтересованы в том, чтобы переехать в большой город, например, в Санкт-Петербург — здесь можно купить квартиру бизнес класса, которая станет отличным капиталовложением и поможет воплотить любые мечты в реальность.
Примечательно, что для застройщиков 2020 год не стал критичным. Отрасль не просела, а даже, наоборот, были выполнены и перевыполнены планы по строительству, а спрос на квартиры явно превышал предложение. Возможно, это связано с тем, что покупатели, оставшись дома, решили приложить силы туда, где они требовались, а именно в улучшение жилищных условий.

Как приобрести квартиру

Аналитики предлагают рассматривать варианты жилья, выставленные на аукцион. Тем, кто находится в поиске возможности сэкономить, но купить достойную квартиру бизнес-класса, этот вариант понравится больше всего. Заключения экспертов помогут не ошибиться, учитывая различные «подводные камни», которые могут испортить настроение и привести к непреднамеренным тратам.
Также агрегаторы объявлений по-прежнему предлагают массу вариантов на любой вкус. Если зайти на любой сервис, посвященный недвижимости, удастся подобрать немало предложений. Но, скорее всего, риелтор, он же посредник, возьмет немалый процент от сделки. Наиболее выгодным и удачным решением будет обращение непосредственно к застройщику. Для этого нужно иметь представление о том, какие жилые комплексы есть в том или ином районе. Найдя понравившиеся, стоит заняться поисками контактов с девелопером. Такой подход позволит минимизировать риски и снизить затраты на покупку недвижимости.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18898 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS