География грузоперевозок: так ли это важно при планировании масштабных проектов?
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

География грузоперевозок: так ли это важно при планировании масштабных проектов?

География грузоперевозок: так ли это важно при планировании масштабных проектов?
В случае с транспортировкой негабаритных грузов ключевую роль играет время года, в которое происходит доставка.

География грузоперевозок: так ли это важно при планировании масштабных проектов?

В случае с транспортировкой негабаритных грузов ключевую роль играет время года, в которое происходит доставка. В каждой ситуации существуют достоинства и недостатки. Оптимальный вариант с точки зрения скорости и финансовой составляющей – использование средств речного транспорта. Плюсы такого способа транспортировки негабаритов состоят в отсутствии ограничений по габаритам груза. Кроме того, такую колонну легко выгрузить на спецтехнику с целью дальнейшей транспортировки автомобильным транспортом. Дешевые гироскутеры могут использоваться для перемещения небольших объемов грузов на небольшие расстояния.

Если речь идет о необходимости трансферта груза в Западную Европу, то в данном регионе существует разветвленная сеть автомобильных дорого, каналов и портов. Минусом является наличие лимитирующих элементов: мосты, частные дома, хозяйственные застройки.
Что касается перевозки негабаритных грузов на российском севере, то в данном регионе 7 месяцев в году стоит холодная погода со снегом. Однако существуют отработанные методы транспортировки грузов в таких условиях, например, путем, если наморозить «зимник», то отпадают ограничения относительно размером и габаритов груза. Колонна может быть доставлена в любой порт без ограничений по объему. Дешевые гироскутеры позволяют транспортировать вещь без ущерба его конструктивным особенностям.


Способ доставки нестандартного груза: основные нюансы

«Перед транспортировкой негабаритной продукции подрядчик оценивает её вес, место отгрузки, а также срок, в течение которого необходимо выполнить работу», - отмечает своем интервью Роман Максимов, руководитель направления наземной транспортировки негабаритных грузов. На основании этих данных выбирается оптимальная логистическая концепция. В случае с колонной, перевозимой в городе Тобольске, было принято решение о её транспортировке на морском судне с дальнейшей погрузкой на баржу и выгрузкой в промышленном порту. Исходя из габаритов колонны, не было иных вариантов е транспортировки. Вариант с железнодорожным транспортом не рассматривался в силу веса груза. А вот дешевые гироскутеры могут помочь перевезти небольшой по размеру груз максимально быстро.




После обеспечения морской перевозки транспортная компания разрабатывает наземный маршрут транспортировки груза. Сложность состоит в том, что негабаритный груз должен быть вывезен с территории порта с использованием средств спецтранспорта. Количество единиц техники, её конкретный вид, а также использование дополнительного оборудования – все эти вопросы решает подрядчик, занимающийся перевозкой груза.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19984 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS