Гортензия — изысканное украшение сада
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гортензия — изысканное украшение сада

Гортензия — изысканное украшение сада
Пышные соцветия пастельных оттенков, похожие на невесомые облака, или молочно-белые кисти, покачивающиеся от ветра на фоне темно-зеленой листвы, яркие, как искры, зонтики или шары соцветий, почти полностью скрывающие листву.

Гортензия украшала сады Востока с древних времен, а в Европу она перебралась только в начале 19 века. Первые саженцы гортензии были привезены из Японии французским врачом и естествоиспытателем Филиппом Францем фон Зибольдом, который был поражен ее изысканной красотой. Именно благодаря своей красоте гортензия очень быстро завоевала популярность в Европе и по всему миру, особенно полюбилась она французам и наверняка, путешествуя по Франции, вы могли это заметить.

Активная селекция гортензии началась в 1900 г. На сегодняшний день известно более 100 сортов этого кустарника, многие из которых отлично приживаются в условиях нашего климата. Если вы решите купить саженцы гортензии для своего сада, то сделать выбор среди такого многообразия будет довольно непросто.

Ландшафтные дизайнеры очень любят использовать гортензию в своих проектах, ведь она способна преобразить любое пространство, именно поэтому ее можно встретить не только в частных садах, но и в общественных зонах, скверах и парках. А для того, чтобы эта благородная красавица прижилась и в вашем саду, лучше всего обратить внимание на саженцы гортензии из питомников Европы, которые можно найти в специализированных садовых центрах.

Помимо эстетической привлекательности и разнообразия оттенков соцветий, гортензия славится довольно продолжительным периодом цветения. Начало цветения, в зависимости от сорта, обычно приходится на июнь - июль и может продолжаться вплоть до октября.

Выращивать гортензию можно в открытом грунте, но многие сорта будут отлично чувствовать себя в контейнерах или крупных горшках. Таким образом ее пышными цветами можно украсить не только свой сад, но и балкон, веранду, беседку или оформить зону отдыха.

Гортензия — это многолетний кустарник, который, при правильном уходе, способен радовать своих обладателей более 20 лет. Современные садовые центры могут предложить вам не только купить саженцы премиум класса, но также дадут самые подробные рекомендации по уходу за растением или вовсе могут взять на себя все заботы по уходу за вашим садом.

Не все сорта гортензий одинаково пригодны для выращивания в условиях средней полосы, и если вам необходимо купить гортензию в Москве, обратите внимание на садовый центр Imperial Garden. Там вы найдете множество сортов, адаптированных для наших климатических условий. Неважно какой именно сорт растения вам захочется купить гортензию метельчатую, древовидную или крупнолистную, в качестве саженцев вы можете быть уверены, ведь за 11 лет работы на российском рынке эта компания заслужила безупречную репутацию.

Цена на саженцы гортензии сегодня совсем невысока. Она будет зависеть от выбранного вами сорта, размера и возраста растения.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17966 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS