Гражданская позиция | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гражданская позиция

Гражданская позиция
Для построения гражданского общества необходимо каждому осознавать свою причастность к нему и стране в целом.
4 августа, когда с девушкой шли из дома и проходили в районе дома 4 по улице Пудовкина, увидели, как одна бабушка сильно упала, споткнувшись на асфальте. Бабушка была прилично одета, жительница рядом стоящего дома. Разумеется, мы помогли ей, довели до подъезда и вручили консьержке, убедившись, что кроме ушиба, она в порядке.

На обратном пути, проходя мимо этого места, где упала пожилая жительница нашего района, заметили большую трещину и неровность в асфальте, которая и послужила причиной падения. Возможно и до этого на этом месте наворачивались другие люди...
В связи с этим 7 августа я воспользовался своим старым аккаунтом на портале "Наш город" и написал по данному поводу обращение с координатами места и прилагаемыми фото. Мне не очень нравится этот портал, однако уже 10 августа пришло сообщение об устранении проблемы. Придя туда вечером в этот же день, мы действительно убедились, что на этом месте положен новый ровный асфальт.

Описав вышесказанное, хочу обратить внимание, что важно чувствовать и осознавать свою причастность к своему району, округу, городу и стране в целом. По сути с малого и начинается любовь к своему городу, стране. Важно не быть безучастным и проявлять свою инициативу и позицию в делах. Если каждый задумается об этом и начнёт с себя, с малого, тогда и каждый город, в котором мы живём, станет немного лучше. И возможно, мы наконец станем на путь построения настоящего гражданского общества и осознаем губительное влияние эгоистического индивидуализма, продолжающегося с конца 80-х годов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19198 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS