Атаман Петр Молодидов- Табуретки этим чинушам выдать вместо кресел | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Атаман Петр Молодидов- Табуретки этим чинушам выдать вместо кресел

Атаман Петр Молодидов- Табуретки этим чинушам выдать вместо кресел
Недавнее назначение Петра Молодидова Атаманом Южного Федерального Казачьего округа, вызвало бурную реакцию в среде казачества. Некоторые до сих пор не могут придти в себя и поверить в это.
Недавнее назначение Петра Молодидова Атаманом Южного Федерального Казачьего округа, вызвало бурную реакцию в среде казачества. Некоторые до сих пор не могут придти в себя и поверить в это.

Хочется спросить у таких- Ну а кого если не его? Кого?


О том что собирается делать Атаман Молодидов на этом посту, о том как он видит сегодняшнее казачество России и его перспективы наш репортаж.


-Здорово дневали, Петр Владимирович! Прежде всего хочу Вас поздравить, с присвоением очередного казачьего чина- полковника и конечно с назначением Атаманом Южного Округа.

Поделитесь с читателями "Вестника геополитики", своими планами.


-Слава Богу, Валерий! Да и Предками нашим Слава! Хочу поблагодарить Совет Атаманов России за оказанное доверие!

Вот, ты спрашиваешь- какие планы. Так? А теперь посмотри на табуретку, на какой сидишь, её ещё мой дед делал. Делал на совесть! Вот и надо делать всё за что берешься. Только так!

А яблочек моих отведай, нравятся? То-то! А тот кто бурьян сажает, тот и будет жрать бурьян и дети его тоже.


Ну, ты понял мой ответ? И казакам его передай. Делать надо то- что может детям нашим послужить! И за что они нас благодарить будут, когда нас не станет.


Все эти наводельные реестры, ни чего хорошего не принесли и не перенесут. Бурьян- рождает бурьян!


Браты!Тем кому надоела эта камарилья, тем кто не хочет служить в ансамблях песни и пляски, милости прошу!

Все придется начинать с нуля, создать систему связи и координации действий, наладить штабную работу.


Тем кто не знает как это делать, научу. А перво- наперво прекратите общаться и участвовать в мероприятиях тех кто помогает отмывать госбюджет размахиванием нагайкой и рубкой бутылок с водой.

Дошло до того что большинство жителей «казачьих регионов» к сегодняшним казакам относится весьма скептически. Разве это дело? Надо менять ситуацию.


Сейчас появился шанс. Генерал Маланин возглавляющий не реестровое РосВойско, делает шаги в нужном направлении, генерал Геннадий Ковалев тоже с нами, всех не перечесть, много и новых, достойных атаманов и казаков. На сегоднешний день мы самое большое казачье сообщество, живых а не списочных казаков, от Дальнего Востока до Крыма.


Чиновники от казачества может раньше и имели шанс, как то влиять на казаков, кормили их обещаниями, но сами и профукали кредит доверия. Табуретки этим чинушам при казачестве выдать вместо кресел надо! А вообще гнать поганой метлой ибо они даже не вникают в суть казачих проблем,а делают все для галочки.


Ладно, Валерий, записал? А теперь пойдём, покажу тебе наши зведы Южные, а то небось там в своём городе и не видишь неба ночного и золотой россыпи Млечного Пути, научу тебя как по звездам дорогу находить...


...Плачет ,казак крест на гимнастёрке.

Сколько ребят в полыни на пригорке.

За тучей — дракон, каменное сердце.

Ночью — закон, руби, чтобы согреться.


Радуйся шашке в крепкой руке!

Водопад, молодость — в быстрой реке.


Воины света, воины добра

Охраняют лето, бьются до утра...


Это был репортаж с Петром Владимировичем Молодидовым


Валерий Розанов Руководитель Службы Казачей Информации для РИА "Вестник геополитики"
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19535 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS