Группы здоровья детей | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Группы здоровья детей

Группы здоровья детей
Группы здоровья – это шкала, по которой определяется состояние организма и развитие ребенка. Зная группу ученика, тот же учитель физкультуры может без труда определить допустимый уровень нагрузки.
Группы здоровья – это шкала, по которой определяется состояние организма и развитие ребенка. Зная группу ученика, тот же учитель физкультуры может без труда определить допустимый уровень нагрузки. С возрастом, с применением необходимых лечебных процедур группы у одного и того же ребенка могут меняться.

Всего таких групп пять.

I группа здоровья

В нее включают полностью здоровых детей, нормально развитых и физически, и психически, без каких-либо дефектов и отклонений в здоровье.

II группа здоровья

В нее входят дети, у которых не выявлены какие-либо хронические состояния, но все же могут иметься некоторые проблемы со здоровьем. Например, задержка физического развития (низкий рост и вес) или, наоборот, избыточная масса тела. Сюда же включают ребят, которые перенесли серьезное инфекционное заболевание или имеют пониженный иммунитет и часто болеют ОРВИ.

III группа здоровья

Если ребенку поставлен диагноз хронического заболевания, но серьезных осложнений нет, а обострения основного заболевания происходят нечасто и не мешают учиться.
Перечень осмотров специалистами, необходимых анализов и исследований зависит от возраста ребенка

IV группа здоровья

Дети с хроническими заболеваниями в активной стадии и стадии нестойкой клинической ремиссии с частыми обострениями, когда требуется поддерживающее лечение и есть некоторые ограничения возможности обучения.

V группа здоровья

В эту группу попадают дети со слабым здоровьем: страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями с частыми обострениями, непрерывно рецидивирующим течением, выраженной декомпенсацией функций органов и систем организма, наличием осложнений, требующих назначения постоянного лечения, с выраженным нарушением функций органов и систем организма и значительным ограничением возможности обучения или труда.

Для определения группы здоровья ребенка необходимо пройти диспансеризацию. Сделать это можно самостоятельно или организованно от школы. Медицинский осмотр ребенка входит в программу обязательного медицинского страхования ОМС, то есть проводится бесплатно. Если Вас просят заплатить за какую-то услугу – незамедлительно звоните в ВТБ Медицинское страхование по номеру горячей линии 8 800 100 800 5.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18191 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS