Играем в Го на Фестивале! | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Играем в Го на Фестивале!

Играем в Го на Фестивале!
«Московский дом национальностей» приглашает всех желающих принять участие в Фестивале настольных интеллектуальных игр, который пройдёт 8, 16 и 29 апреля 2023 года с 15:00.
8 апреля состоится турнир по русским шахматам «Таврели»,
16 апреля – по игре в Го,
29 апреля — по классическим длинным нардам.

В программе мероприятий лекции об истории возникновения игр, мастер-классы  и мини-турниры  для начинающих, тематические музыкальные выступления и чаепитие.

Запись на турниры обязательна по телефону либо по почте: 8 (495) 625-84-02, 8 (495) 625-43-08, mdn.youth@gmail.com (Отдел по работе с молодежью).

Организаторы мероприятия:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» совместно c Общероссийской физкультурно-спортивной организацией «Федерация таврелей России», Московской Федерацией Го и Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация нард и бэкгэммон России».

Цель Фестиваля:
Популяризация древних интеллектуальных игр, содействие саморазвитию, укрепление межкультурного диалога и согласия в молодежной среде в г. Москве.

Таврели или русские шахматы – это старинная интеллектуальная игра, которая отразила многовековую культуру народа, его характер и образ жизни. Об этом говорят и названия фигур: ратники, лучники, всадники, князь, волхв, которые могут двигаться в трех измерениях.

Игра в Го зародилась в Древнем Китае, а варианты ее названий переводятся как «облавные шашки», «беседа рук», «разговор руками». Партия в Го задействует все части человеческого мозга, благодаря чему игра вошла в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Классические длинные нарды представляют собой разновидность знаменитой игры, которая в 2022 году была признана официальным видом спорта в России. Существует множество версий нард, однако именно эта является одной из древнейших и требует особого стратегического мышления и умения вести комбинационную борьбу.

Источник: https://mdn.ru/announcement/festival-nastolnyh-intellektualnyh-igr-3

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436) и телеграм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15580 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS