Игрок из Австралии получил приз за честную игру на чемпионате мира по Го | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Игрок из Австралии получил приз за честную игру на чемпионате мира по Го

Игрок из Австралии получил приз за честную игру на чемпионате мира по Го
Приз за честную игру получил участник 41-го чемпионата мира по Го из Австралии Дэвид Митчелл 9 июня на церемонии закрытия турнира во Владивостоке.
Перед награждением главный судья чемпионата Владимир Горжалцан рассказал о ситуации, которая произошла в первом туре и послужила причиной присуждения награды австралийцу.

«Как вы знаете, у нас часть партий игралась в интернете. И случилась такая ситуация в первом же туре: у игрока из Тайваня оборвалась связь в связи с тем, что на Тайвань обрушились ураган, дожди и так далее. И формально судейская коллегия должна была засчитать [ему] поражение», — вспоминает Горжалцан.

«Но произошла невероятная история — его соперник, австралиец Дэвид Митчелл, сам позвонил в судейскую коллегию и долго добивался того, чтобы отменить этот результат. Судейская коллегия пошла навстречу — игра была продолжена: тайванец выиграл, Митчелл проиграл, но проявил благородство», — заключил главный судья мирового первенства.

Напомним, чемпионат мира проходил 3–9 июня, победу в нем одержал китаец Ма Тянфань. Российский спортсмен Вячеслав Каймин занял десятое место, разделив его со спортсменом из Японии.

Источник: Информационное агентство «Красная Весна»
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16186 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS