Илья Шикшин – шестикратный Чемпион Европы по Го! | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Илья Шикшин – шестикратный Чемпион Европы по Го!

Илья Шикшин – шестикратный Чемпион Европы по Го!
Илья Шикшин (3p, Россия) дошел до финала Чемпионата Европы по Го, обыграв всех соперников. В сложной борьбе в финальной партии Илья, буквально в конце игры, смог одержать победу над Артёмом Качановским (Украина) с перевесом в 0,5 очка.
Артём (2p) – на втором месте, Lukáš Podpera (7d, Чехия) − на третьем, Stanislaw Frejlak (7d, Польша) − на четвертом.

Чемпионат проходил в восемь туров. На первом этапе 32 участника играли до двух поражений. В итоге  осталось 8 сильнейших, среди которых оказались 4 профессионала и 4 любителя.
Важно отметить, что за последний год уровень европейских игроков значительно вырос и, как показал этот чемпионат, любители успешно конкурируют с европейскими профессионалами. Илья Шикшин высказал мнение, что лучшие европейские игроки приближаются к азиатскому уровню.

Победа в личном чемпионате Европы - очень важный результат, особенно если учитывать, насколько возросла конкуренция в европейском Го. Наши поздравления адресованы не только Илье, его личному тренеру и отцу, заслуженному тренеру России Валерию Дмитриевичу Шикшину, но и всем российским любителям Го!

Победа далась нелегко, в решающей партии до самого последнего хода никто не мог с уверенностью сказать, на чьей стороне перевес. Что такое пол-очка? Это концентрированное выражение того многолетнего труда, который привел Илью к уже шестому титулу чемпиона Европы. Ещё раз − поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов на благо России!

Страница чемпионата: https://eurogofed.org/egc/2019.html

Текст и фото: Михаил Крылов.

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19577 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS