Информация о Первенстве Европы по Го и спортивных сборах | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Информация о молодежном первенстве Европы по Го и спортивных сборах

Информация о молодежном первенстве Европы по Го и спортивных сборах
Уже скоро – Юношеское Первенство Европы по игре Го https://eygc2019.com/, которое возвращается в Россию (предыдущий раз этот турнир проходил в России в 2012 г., в городе Санкт-Петербурге) и состоится в Москве, на территории «Хорошколы» (Москва, ул. Народного Ополчения, 9А)
Многих интересует, есть ли ограничения на участие в этом соревновании. Отвечаем: единственное требование – умение ребенка самостоятельно на доске 19*19 завершать партию и подсчитывать результат.
Первенство пройдет в трёх возрастных категориях: до 12, до 16 и до 20 лет.
В возрастной категории до 12 лет имеют право принимать участие спортсмены, родившиеся 1 сентября 2007 года или позже.
В возрастной категории до 16 лет имеют право принимать участие спортсмены, родившиеся 1 сентября 2003 года или позже.
В возрастной категории до 20 лет имеют право принимать участие спортсмены, родившиеся 1 января 1999 года или позже.
Положение о турнире по ссылке https://eygc2019.com/reglament/
Перед началом соревнования, также на территории «Хорошколы», пройдут тренировочные сборы, в которых примут участие дети со всей Европы. Участие в сборах платное, информация приведена на сайте https://eygc2019.com/trenirovochnye-sbory/
Тренировочные сборы Юношеского Первенства Европы 2019 г.
Цель сборов: набрать оптимальную форму перед главным юношеским турниром года
Приятные бонусы от участия в сборах: приобрести новых друзей, завести знакомства с профессионалами и сильнейшими любителями, освоить новые виды творчества, разнообразно отдохнуть.
В отличие от полюбившегося многим формата круглосуточных сборов, когда организаторы берут на себя ответственность по всем активностям ребенка в течение 24 часов в сутки, предстоящие сборы будут иметь дневной формат: ежедневно родные и близкие приводят детей к 9:45 и забирают их в 18-30.
В течение дня участники сборов интенсивно занимаются го, а в перерывах состязаются в спортивных мероприятиях и участвуют в мастер-классах. Дети распределяются по группам, исходя из уровня их игры (8-10 человек в группе). Помимо тренера, в каждой группе работает свой тьютор, который помогает юным спортсменам ориентироваться в пространстве «Хорошколы» и отвечает на их вопросы. В течение дня предусмотрено 3-хразовое централизованное питание.
Возможность бесплатно узнать пространство «Хорошколы», все увидеть и поучаствовать в мастер-классах предоставлена родным и близким участников в период проведения непосредственно Юношеского Первенства Европы, со 2 по 4 мая, пока дети играют в турнире. Такое разделение сделано намеренно, чтобы все могли стать участником процесса - и дети и взрослые. Проcьба с пониманием отнестись к тому обстоятельству, что дети на сборах находятся без сопровождения родителей. Если возраст и привычки Вашего ребенка плохо гармонируют с интенсивной самостоятельной работой в течение всего дня, оцените, пожалуйста, насколько комфортно будет и ребенку, и окружающим его детям на предстоящих сборах. В то же время, возможно, для части детей, кто еще на пути к уверенной самостоятельности, предложенный подход поможет приобрести новые полезные навыки и качества.

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-142932305_1635
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16172 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS