В чём заключается глубина игры Го | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В чём заключается глубина игры Го

В чём заключается глубина игры Го
Го считается одной из лучших стратегических игр!
Го можно сравнить с управлением государством, армией. В этом и заключается её глубина. То же самое, что и человеку в повседневной жизни — управление своей жизнью.

Каждый ход — событие, которое мы делаем и не можем уже вернуть обратно. Оппонент делает другой ход и мы уже имеем дело с тем, что мы сделали вчера или позавчера. Каждое пересечение будто дни в году — 1 день это 1 ход. Таким образом мы отыгрываем весь год, а по итогу этого года получаем результат!

В этой игре и стратегия и тактика переплетены воедино! 😏

Мало того, что вам нужно подумать, как поставить камни и иметь свое стратегическое влияние, так при этом нужно думать, как не потерять каждый из своих камней, когда где-то идет «заварушка». Эта игра напоминает реальную картину военных действий, когда у нас имеются фронты — запад, юг, север, восток и т. д., все это нужно координировать, и ход у нас имеется только один.

Нет проигравшего и побежденного, есть только тот, кто сыграл лучше, захватил на пару очков больше.

В этой игре вариантов и ходов достаточно много, и ты не можешь спрогнозировать, чем это все закончится. Во время игры у тебя рождаются собственные стратегии, тактики, но никто не знает чем закончится партия.

Глубина игры заключается и в том, что ты думаешь не только про себя, но и про ход соперника, а как же он ответит? Ставя следующий ход, что он решит делать?

А как вы думаете, в чем заключается глубина этой невероятной игры?

Источник: Игра Го без границ: https://vk.com/tenuki
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18167 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS