Инженерная доска, как лучший материал для пола
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Инженерная доска, как лучший материал для пола

 Инженерная доска, как лучший материал для пола
Планируя ремонт в доме или в квартире, хозяева неизбежно сталкиваются с вопросом выбора полового покрытия. Хочется выбрать не просто красивый, но удобный, надежный и долговечный вариант, чтобы не возвращаться к этому вопросу вновь, спустя короткий период времени. Что же, выбрав инженерную доску в качестве покрытия для пола, они не ошибутся. Ведь, этот материал заслуженно пользуется спросом. И о нём положительно отзываются не только сами покупатели, но и строительные эксперты.

Особенности инженерной доски

В последнее время в продаже появилось достаточно много строительных материалов и решений для ремонта, о которых покупатели знают не так уже и много. Поэтому, прежде, чем отдавать предпочтение в пользу того или иного варианта, правильнее будет изучить его характеристики и особенности.

Инженерная доска

Так, инженерная доска, она же двухслойная паркетная доска, состоит из 2-х слоёв (в отличие от классической паркетной доски, имеющей 3 слоя). Как правило, для верхнего слоя используют ценные породы дерева, а вот в качестве основания идёт фанера. При этом, не один слой, а 7-8 (зависит от производителя). Преимущественно это шпон березы, склеенный перпендикулярно, для того, чтобы избежать возможных деформаций пола со временем. Такой пол выглядит не только привлекательно, но и надежно. Единственным исключением для его установки специалисты называют плавающую укладку.

Если в процессе монтажа досок из массива их просто укладывают и закрепляют, то вот инженерная доска нуждается ещё в дополнительной фиксации. Для этого используется специальный клей.

Преимущества инженерной доски


Если вас заинтересовало описание особенностей инженерной доски, то список её преимуществ обязательно покорит вас. Более того, он утвердит в мысли о том, что именно этот материал стоит выбирать в качестве покрытия для пола в доме. Ведь, он:

• имеет доступную цену (инженерная доска выглядит, как массивная, но стоит на порядок ниже),
• отлично вписывается в любой интерьер помещения, независимо от его назначения,
• долгий срок службы позволяет неоднократно циклевать и вскрывать лаком пол,
• с инженерной доской возможен монтаж «теплого» пола,
• в процессе монтажа не нужно дополнительно делать фанерный настил – это существенно сокращает время монтажных работ,
• благодаря тому, что инженерная доска клеится к полу, достигается более высокий показатель шумоизоляции. Такой пол точно не будет скрипеть у вас под ногами.

Выбирайте пол, по которому вам будет удобно и приятно ходить – отдавайте предпочтение инженерной доске.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18027 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS