IP телефоны для общения по Skype
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

IP телефоны для общения по Skype

IP телефоны для общения по Skype

Большая часть пользователей интернета используют для общения по Skype компьютер с подключенной к нему гарнитурой. Такой вариант идеально подходит для дома, но не слишком удобен для корпоративного применения. В офисах, на предприятиях более уместно использовать специальную гарнитуру или модели IP телефонов, оптимизированные для работы с приложением Skype.

Особенности IP телефонов для разговоров по Skype

Аппараты, позволяющие общаться посредством мессенджеров, широко используются западными фирмами. Осознав преимущества решения, такие модели стали внедрять и руководители российских компаний. Стационарные видеотелефоны снабжаются дисплеем, которые позволяют видеть собеседника во время разговора. Они не требуют подключения к компьютеру или ноутбуку для вывода изображения на экран.

Стационарные Skype телефоны позволяют выполнить широкую настройку профиля пользователя в мессенджере. К общению можно приступать сразу после редактирования базовых параметров. Многие настройки задаются автоматически.

Видео IP и skype телефоны обладают рядом преимуществ:

  • • функция подавления эха;
  • • качественный звук, который превосходит то, что можно слышать в обычной гарнитуре;
  • • прямое подключение к сети;
  • • нет необходимости в стационарном ПК или ноутбуке;
  • • наличие дополнительных функций.

Не лишены такие аппараты и определенных недочетов. К ним стоит отнести узкий диапазон настроек камеры, проблемы с русификацией некоторых телефонов. Важно приобретать только модели, имеющие сертификат от Skype. Это является гарантией того, что данный видео IP телефон будет работать и в дальнейшем, не имея проблем с совместимостью. Если в офисном здании используется ip панель домофона, обычный Skype телефон нельзя будет использовать для управления таким устройством.

Профессиональная гарнитура для общения по Skype в офисе

Альтернативным решением для общения по Skype является профессиональная гарнитура с отдельной базой. Микрофоны в таких устройствах имеют функцию шумоподавления, благодаря чему обеспечивается фактически безупречное качество связи. Профессиональная гарнитура комплектуется усовершенствованными динамиками, обеспечивающими чистое звучание речи даже при наличии посторонних шумов. Такие устройства просты в настройке, совместимы с цифровыми и аналоговыми телефонами, имеют беспроводной интерфейс связи. Последнее обстоятельство позволяет пользователю гарнитуры перемещаться во время разговора с абонентом по зданию, удаляясь от базы на расстояние до 150 метров.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18002 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS