Использование датчиков растяжения
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Использование датчиков растяжения

Использование датчиков растяжения
Использование датчиков растяжения
На рынке весоизмерительного оборудования предлагаются различные варианты оборудования. К наиболее востребованным относятся тензодатчики и датчики растяжения. Последние используются для осуществления наиболее точных вычислений веса при высоких механических нагрузках.

Датчик растяжения для крановых весов применяется с целью преобразования деформации в токовый пропорциональный сигнал.

 Основные характеристики датчиков растяжения:


• Термочувствительная схема датчиков помещена в надежную герметизацию, которая обеспечивается за счет использования стальных колпачков. Они фиксируются при помощи лазерной сварки к упругой детали. Благодаря этому обеспечивается высокая прочность конструкции.


• Для того чтобы проверить надежна ли герметизация, следует использовать гелиевый течеискатель, и провести тест;


• На упругой детали имеется резьба, которая применяется с целью качественного соединения датчика растяжения с весовой системой;


• Для фиксирования крюка и «серьги» используются специальные проушины.


Где применяются тензодатчики растяжения


Тензодатчик растяжения для крановых весов предназначены для эксплуатации в составе подъемных кранов, что обеспечивает оптимальную защиту конструкции от перегрузок и механических повреждений. Электрический сигнал, который передается с датчика, поступает к оператору, осуществляющему управление подъемного крана.

При выборе тензометрического датчика растяжения, прежде всего, следует учесть величину номинальной нагрузки. Она не должна быть выше, чем максимально допустимый коэффициент грузоподъемности механизма. После осуществления монтажа на подъемный кран, нужно выполнить его калибровку. Точные показатели измерения – это и есть главная гарантия безопасности во время эксплуатации оборудования.

Как выбрать и купить датчики растяжения


Компания «TENZOREZ» занимается реализацией тензодатчиков растяжения с максимальной величиной вычисления до 150 тонн. Данные устройства предназначены для установки в крановые весовые системы, и могут работать с максимальной точностью, независимо от атмосферных условий.

Если вы не можете определиться с выбором той или иной модели тензодатчика растяжения, то обратитесь за консультацией к специалистам компании через форму на сайте или позвонив по телефону. Доставка товаров осуществляется в самые краткие сроки.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18241 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS