Итоги Первенства Европы 2019 по Го: юные россияне вновь лучше всех! | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Итоги Первенства Европы 2019 по Го: юные россияне вновь лучше всех!

Итоги Первенства Европы 2019 по Го: юные россияне вновь лучше всех!
Первенство Европы по го среди юношей и девушек, проходившее в отеле Арт Москва, завершено, пора подвести итоги. Россияне завоевали шесть медалей — две золотые, две серебряные и две бронзовые. Это лучший результат для нашей страны за все годы участия.
Впервые в истории Первенство прошло в Москве и стало самым массовым за всю историю проведения: 281 человек из 15 стран.

До 12 лет
Золото у Всеволода Овсиенко (Украина), серебро у Артемия Пищальникова (Россия, Соликамск), бронза у Алексея Игонина (Россия, Москва).

Лучшая среди девушек – Анна Медак (Украина).

В категории до 16 лет
Золото у Виржинии Шальневой (Россия, Жуковский), она же, разумеется, и лучшая среди девушек. Серебро у Арведа Питнера (Германия). Бронза — Линь Ву Ту (Франция). Французский спортсмен упустил золото обидным «зевком», поставив свои камни в атари в выигрышной позиции.

До 20 лет
Первое место – Антон Черных (Россия, Жуковский). Серебро у Григория Фионина (Россия). Третье место завоевали сразу два игрока – Элиан Грегориу (Румыния) и Василий Яковлев-Чернышев (Россия, Сочи). Элиан победил Василия в личной встрече, однако положение предусматривало распределение мест только по очкам и коэффициентам.

Лучшая среди девушек – Мирта Медак (Хорватия)

Поздравляем юных спортсменов с победами и достойными результатами! Призеры Первенства Европы направляются на следующие международные турниры:

Кубок Han-hwa в Корее – Всеволод Овсиенко, Артемий Пищальников;
Чемпионат мира 2019 в Малайзии – Виржиния Шальнева, Артемий Пищальников, Арвед Питнер, Линь Ву Ту;
Чемпионат Европы 2019 в Брюсселе – Антон Черных.

На торжественной церемонии закрытия кроме кубков и медалей были вручены и дополнительные призы: сертификаты на оплату обучения Международной школы го в Йене, путевки на летний го-лагерь в Хорватии, сертификаты на обучение в интернет-школе Гуо Чжуань и сувениры от кинокомпании ВВЕРХ.

Гостей турнира ждала и обширная культурная программа: обзорная автобусная экскурсия по Москве, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству от Института изящных искусств МПГУ, настольные игры МосИгры, презентации Международной школы го в Йене, лекция для родителей «Го и нейропластичность» Павла Авраамова, чайные церемонии от TeploTea, виртуальная реальность и многое другое.

По вечерам в фойе отеля допоздна играли в го, обсуждали партии, знакомились и общались. Игра го объединяет людей и страны!

Нельзя не отметить также людей, без которых проведение турнира было бы невозможно, без волонтёров: Александр Ковалёв, Александра Крайнова, Алёна Жукова, Анастасия Косолапова, Андрей Дропаш, Анна Долгова, Анна Куликова, Антон Смирнов, Артемий Рублев, Дмитрий Жулидов, Елена Суворова, Иван Терёшкин, Ирина Корецкая, Ирина Панина, Ксения Лифанова, Лидия Мезина, Лидия Раздобарина, Мадина Муромцева, Максим Лубсанов, Максим Резницкий, Наталья Игонина, Никита Николаев, Светлана Лебедева, Сергей Тряпша, Юлия Каймина, Ярослав Зверев и других!

Спасибо им большое! Волонтёрское движение в МФГ расширяется, и это не может не радовать! Волонтёры были поощрены разборами партий от Чемпиона России Тимура Санкина, сертификатами на просмотр записей лекций Центральной школы го, на посещение Китайского Культурного Центра, бесплатным членством в Московской Федерации го.

Организаторами Первенства выступили Европейская федерация Го (EGF), Российская федерация Го (РФГ), Московская федерация Го (МФГ), официальный партнер компания Polymetal («Полиметалл»). Отдельная благодарность соорганизатору первенства — Хорошевской гимназии (Хорошкола), на территории которой состоялись международные сборы и яркое открытие соревнования!

До новых встреч, друзья!

Фото: Михаил Крылов
Полный фотоальбом в ВК: https://vk.com/album-84673794_261367462
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18192 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS