Компания ВТБ МС восстановила право застрахованного ребёнка на бесплатные анализы по полису ОМС | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Компания ВТБ МС восстановила право застрахованного ребёнка на бесплатные анализы по полису ОМС

Компания ВТБ МС восстановила право застрахованного ребёнка на бесплатные анализы по полису ОМС
Защита прав застрахованных – одно из важнейших направлений работы ответственной страховой медицинской организации. Страховые представители компании ВТБ Медицинское страхование ведут ежедневную работу
Защита прав застрахованных – одно из важнейших направлений работы ответственной страховой медицинской организации. Страховые представители компании ВТБ Медицинское страхование ведут ежедневную работу с поступающими обращениями граждан, консультируют по вопросам обязательного медицинского страхования и оперативно подключаются к решению сложностей, возникающих у застрахованных в процессе получения медицинской помощи по Программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

Так, в феврале 2019 в ВТБ Медицинское страхование поступило обращение от матери застрахованного лица. Женщина сообщила, что её ребенок проходил обследование на наличие аллергии у врача-аллерголога в одной из городских больниц. По итогам осмотра было выписано направление на выполнение аллергологических проб в коммерческой лаборатории на платной основе. Этот факт насторожил мать пациента, и она обратилась в страховую компанию, где ее ребенок застрахован по ОМС.
Страховой представитель ВТБ МС направил запрос в медицинскую организацию на проведение служебного расследования по данному случаю. В результате проверки был установлен факт неправомерных действий врача больницы - пациенту отказали в проведении бесплатных анализов по причине того, что данная услуга в их медицинской организации отсутствует.
По итогам переговоров страхового представителя ВТБ Медицинское страхование с администрацией медицинской организации ребенок был направлен на консультацию и полное обследование в вышестоящую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС, где данные услуги по профилю заболевания были оказаны бесплатно.
Что касается медицинской организации, то за нарушение условий оказания медицинской помощи к больнице были применены финансовые санкции.
Мария, мама застрахованного ребёнка, оставила положительный отклик о работе страховых представителей компании ВТБ Медицинское страхование, а это, безусловно, лучший стимул для дальнейшей работы на благо застрахованных:

«Что самое ценное для мамы? В первую очередь, здоровье её ребёнка. Я на личном примере убедилась, что своевременное обращение в свою страховую медицинскую компанию гарантирует результативное и бесплатное решение проблемы. Специалисты оперативно выяснили причину отказа в бесплатной медицинской помощи, помогли разобраться, почему нас направили на платные исследования. Ребенок сдал необходимые анализы и начал лечиться. Также получилось сберечь семейный бюджет, всё сделали по ОМС».

Напоминаем, что все услуги для застрахованных в ВТБ Медицинское страхование в рамках ОМС оказываются бесплатно. Выбрав нас своей страховой компанией, вы всегда можете быть уверены в том, что ваше здоровье будет под надежной защитой.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20098 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS