Избавиться от лишнего веса поможет потребление клетчатки | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Избавиться от лишнего веса поможет потребление клетчатки

Избавиться от лишнего веса поможет потребление клетчатки
Сегодня я расскажу маленькую хитрость о том, как без особых усилий избавляться от лишнего веса. Достаточно лишь увеличить потребление пищевой клетчатки. А что такое клетчатка?
Клетчатка - это естественные "балластные" волокна в растительной пище (например, кожица фрукта), которые наш организм не умеет переваривать. Казалось бы, какой в ней толк? Раньше действительно считалось, что никакого. Но сейчас науке уже прекрасно известно, что клетчатка играет огромную роль в работе нашей пищеварительной системы.
Клетчатка снижает избыточный аппетит. Она разбухает, давит на стенки пищеварительного тракта и способствует чувству насыщения.

Клетчатка уменьшает уровень, так называемого, плохого холестерина и увеличивает чувствительность клеток к глюкозе (в результате будет меньше хотеться сладкого).

Она является пищей для нашей микрофлоры (полезных бактерий, которые живут у нас в пищеварительном тракте).

Она способствует механическому выведению продуктов жизнедеятельности нашего организма. Тех самых пресловутых "шлаков и токсинов" (термин не вполне корректный, но зато понятный). Ведь лишний вес - это не только жир, но и отходы жизнедеятельности, которые не смогли выйти наружу.

Где искать клетчатку? Это в первую очередь цельнозерновые изделия - овсянка, хлеб грубого помола, а также овощи, фрукты и орехи. Самый простой вариант повысить потребление клетчатки - это отказаться от белой булки в пользу 100% ржаного хлеба. Лично я покупаю отруби и семена льна. Одну столовую ложку льна можно добавлять в любое блюдо.

recepty-snizheniya-vesa.jpg
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17755 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS