Изоляция или самоизоляция? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Изоляция или самоизоляция?

Изоляция или самоизоляция?
Когда в мире кто-то говорит об изоляции России, мне становится от этого смешно. Ну где это видано,  чтобы ведущего геополитического игрока могли изолировать?
Тем не менее, раз за разом, то в Госдепе США, то в Пентагоне, то еще где-либо такие заявления делают. И заявления порой сопровождаются делами, которые носят обратный эффект. Даже на примере тех же Штатов. Ну будет ли глава внешнеполитического департамента посещать страну об изоляции которой выступает в Вашингтоне? Джон Керри относится к такому числу людей, которые просто играют на публику, пытаясь на словах показать свою мощь и могущество, а на деле все выходит совсем наоборот.

Но речь даже больше не о Керри, а о наших других недоброжелателях – турецком правительстве. Да, Анкара вряд ли думала головой и прогнозировала последствия своей вероломной атаки российского самолета. Тем не менее атаку совершила, а теперь обижается, что отношения с Россией ухудшились. Но обиды уже переходят в осознание проигрышности своей позиции  и Эрдоган уже заговорил о необходимости восстановить отношения с Москвой.

Но даже ратуя за возобновление диалога, Эрдоган ведет себя довольно нахально, упрекая руководство России в некоей политике, ведшей к появлению проблем задолго до инцидента с самолетом. Иными словами,  продолжают списывать всю вину на нас, на нашу «резкую реакцию», забывая, кто является истинным виновником. И теперь, видите ли, у них возникли региональные проблемы, которые нужно решать сообща.

Нет уж! Время подарков и послаблений закончилось, пусть теперь сами решают вопросы своего существования и своего развития. Нужно думать, прежде чем решаешься на какой-то поступок на международной арене, понимать в какие последствия для твоей страны это выльется.  Они хотели изоляцию – они ее получили. «Эффект бумеранга» еще пока никто не отменял. Да и стоит ли вообще иметь конфликты с руководством страны, у которого руки по локоть в крови сирийцев, курдов и русских летчиков.

.



°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17842 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS