НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 4 | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 4

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 4
Утро пришло незаметно.
Саня даже удивился, что бессонная ночь мчит так быстро. За смену он и Василич успели по очереди подремать, перекинуться в картишки и выжать звук из приемника времен едва ли не Батыя. По ходу дела Василич травил байки, коих за долгий век у него скопилась тьма. В байки вплеталась правда, которой жизнь тож отсыпала "с горкой".        

– Часть наша, – вещал Василич, – до "Афгана" еще была всем бочкам затычка. Как по тревоге подымут – все думаешь: "Куда забросят?!." А забросить могли хоть куда.

...Так и дожили до утра. Расписались в журнале, сдав объект строителям – и побрели домой. Верней, сперва побрел Василич, а Саня аки витязь на распутье размышлял, куды топать. Тут он был впервой.  

– О чем задумался, детина? – обернувшись, весело крикнул Василич.
– Как выбираться... Сказали, вроде, тут трамвай – конечная...  
– Нет тут никаких трамваев. Айда до платформы! Прыгнем в "электрон", две станции – и метро.      
– А если... Контролер в электричке?..
– Если да кабы... Скажешь: "Не успел билет купить". Да я их там и не видал никогда.  

Так и вышло: до метро домчали без проблем. В метро распрощались (ехать было в разные концы).

– Вот чего, Сань, – сказал, прощаясь, Василич.– Я в четверг буду уже в Заводском проезде, на новом объекте. Ты это... Мы, вообще-то, все выкинули... Но если найдешь какие причиндалы сектантские – ничего не бери, выбрасывай!            

И добавил:

– Целей будешь.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18054 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS