Jacob DelafonСантехника производителя Jacob Delafon
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Jacob Delafon

Jacob Delafon

Сантехника производителя Jacob Delafon

Качественная сантехника Jacob Delafon (Якоб Делафон) уже успела покорить сердца многих покупателей своим изяществом и долговечностью. Теперь и вы сможете насладиться утонченным дизайном, выбрав одну или несколько моделей сантехнической продукции в нашем интернет-магазине. Купить товары Jacob Delafon в Москве можно по привлекательной цене с доставкой на дом.

История известного бренда

История компании началась с открытия семейного дела двух братьев (Этьенн и Дени Якоб), которые в 1880 году в помещении бывшего металлургического завода в Пуйи-сюр-Сон стали изготавливать плитку для дымоходов. Благодаря поддержке крупных чиновников завод в 1888 году начинает выпускать глазурованную керамику. Сын Этьенна Эмиль Якоб решает объединить свои силы с Морисом Делафоном и создает фирму «Якоб и Делафон».

В Париже предприниматели арендуют мастерскую и налаживают выпуск сантехнической арматуры, смесителей, мебели под раковины из керамики. Ассортимент разнообразится сантехническим фарфором. В 1899 году компаньоны приобретают гидравлический завод в Бельвуа по производству керамогранита. В 1913 году в Бургундии открывается новая керамическая фабрика. С 1926 года начинается экспорт продукции в США, Северную Америку.

В 1926 г выкупается старое литейное производство. На его базе строится завод по выпуску ванн из чугуна. В 1967 г открывается новый завод по производству смесителей. В 1972 г в Испании открывается филиал Jacob Delafon Espagne по производству фаянса. В 1973 г в городе Бриф (Франция) открывается завод, выпускающий сантехническое оборудование из эмалированной керамики. В 1986 году компания Jacob Delafon входит в группу Kohler. В 2019 году французский бренд празднует свое 130-летие.

Сейчас сантехника Jacob Delafon — это унитазы, душевые кабины, биде, писсуары, умывальники, ванны всех форм и стилей. А также функциональная мебель для ванной и сопутствующие аксессуары.

Как выбрать сантехнику для ванной

Выбирая сантехнические приборы в интернет-магазине, помните, что они должны сочетаться между собой по цвету и стилю. А если вы решили остановиться на белом цвете, учитывайте, что у него насчитывается аж целых 16 оттенков! Какого стиля, цвета выбрать сантехнику — решаете вы. А вот какую форму и размер прибора установить — больше зависит от размеров помещения. Если вы делаете ремонт собственными силами, прежде всего сделайте замеры помещения и распланируйте, что и куда вы будете ставить. Измеряя помещение, учитывайте ниши, выступы и инженерные коммуникации.

красивая сантехника


Компактное размещение сантехники

Не каждый владелец квартиры может похвастаться большой площадью ванной комнаты. Какую сантехнику выбрать в таком случае?

  • • Подумайте над приобретением угловой раковины. Красивое и практичное решение позволит сэкономить квадратные метры в ванной.
  • • Вместо обычного сливного бачка установите сливной бачок, встроенный в стену.
  • • Ну и последнее, покупайте малогабаритную сантехнику.

Ждем ваших заказов!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17081 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS