Как быстро продать коммерческое помещение?
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как быстро продать коммерческое помещение?

Как быстро продать коммерческое помещение?

К нежилым помещениям, предназначенным для целей предпринимательства, относятся офисы, торговые единицы, склады, производственные объекты и т.п. При реализации подобной недвижимости собственники проходят определенный алгоритм. Зная основные аспекты и нюансы этапов алгоритма, можно оперативно продать коммерческое помещение.

Какое помещение можно считать коммерческим?

Говоря простыми словами, коммерческая недвижимость – это та, при использовании которой человек получает прибыль. Сюда относят все нежилые объекты, от торговых ларьков до производственных площадей. Такая недвижимость может выступать предметом гражданско-правовых сделок. Ее продают, покупают, обменивают, сдают в аренду, передают в доверительное управление и т.д.

Предпринимателям выгодно инвестировать в коммерческие объекты, так как в будущем это приносит существенную прибыль. В итоге бизнесмен не только сохраняет собственные активы, но и получает дополнительный доход.

Процесс продажи недвижимости

Процесс реализации коммерческих помещений начинается со следующих действий:

  • • формирование стоимости на основе изучения рынка;
  • • оценка потенциального дохода, который может принести недвижимость;
  • • анализ плюсов и минусов объекта.

Эти мероприятия помогут определить корректную цену и создать привлекательную рекламную кампанию. Алгоритм реализации включает три основных шага:

  1. Поиск покупателя.
  2. Оформление документов для сделки.
  3. Расчет.

После подготовительных действий необходимо приступить к первому этапу и найти покупателей. Для этого:

  • • сформируйте привлекательное коммерческое предложение с описанием выгод недвижимости;
  • • прикрепите качественные фотографии;
  • • разместите предложение на различных ресурсах – интернет, местные СМИ, бизнес-журналы, социальные сети. Отличный вариантом, где можно оставить информацию, является портал по коммерческой недвижимости TheProperty.ru;
  • • разошлите предложение о приобретении потенциальным покупателям в электронном или бумажном формате.

В рекламном предложении прописываются основные сведения об объекте – расположение, площадь, характеристики, наличие коммуникаций, целевое назначение, степень готовности бумаг и т.д. После того, как нашелся потенциальный покупатель, наступает важный этап – просмотр.

Его проводят в дневное время суток. В помещении заблаговременно нужно тщательно убраться и вынести все лишнее. Лучше, если оно будет пустым.

Документальное оформление сделки, как правило, доверяют юристам. Сторонам остается прочитать и подписать готовый договор. В нем прописываются данные сторон, идентификационные сведения о предмете сделки и его стоимости, порядок расчетов, права и обязанности покупателя и продавца.

Срок и способ передачи денег должны быть четко обозначены в тексте договора. Удобный и популярный вариант – аренда банковской ячейки.

Нотариальное заверение не обязательно. Объект перейдет в собственность покупателя после прохождения процедуры государственной регистрации в Росреестре.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16775 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS