Как быстро продать ноутбук
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как быстро продать ноутбук

Как быстро продать ноутбук

Сегодня ноутбуки стали намного популярнее стационарных персональных компьютеров. Причиной тому являются небольшие размеры, высокая производительность, малый вес и многие другие достоинства. Но, независимо от производителя, ноутбуки постепенно устаревают. Они теряют вычислительную мощность и перестают справляться с требовательными задачами. Для решения проблемы можно продать ноутбук. А вырученную сумму можно потратить на приобретение новой модели. При этом многие продавцы хотят избавиться от старого ноутбука как можно быстрее, чтобы не ждать покупателя несколько недель или месяцев. В этом случае будет полезно знать несколько секретов быстрой продажи.

Основные этапы для быстрой продажи ноутбука

Предварительная подготовка.

Непосредственно перед продажей необходимо внимательно осмотреть корпус ноутбука на предмет загрязнений, потертостей, пятен и так далее. Их необходимо очистить с помощью ватного тампона, смоченного с специальной чистящей жидкости. Благодаря этому ноутбук станет более привлекательным для потенциального покупателя. Он быстрее примет решение о покупке. Поэтому никогда не пренебрегайте этим полезным советом. Обязательно верните технике презентабельный вид, и тогда вы сможете провести сделку как можно быстрее.

Соберите всю комплектацию.

Производители ноутбуков прикладывают в комплект различные дополнения — диски с программным обеспечением, кабеля, сетевые адаптеры и так далее. Рекомендуется собрать все перечисленные вещи и приложить в комплект. Так покупатель быстрее примет решение о покупке, поскольку ему не понадобится самостоятельно искать блок питания для ноутбука, диск с лицензионной операционной системой и так далее. По возможности найдите и добавьте пользовательское руководство. Также можете прикрепить гарантийный талон. Чем больше комплектация, тем выше стоимость вашего компьютера.

Найдите проверенного покупателя.

Лучший способ проведения сделки, это обращение в специализированную компанию, занимающуюся скупкой подержанных ноутбуков. Вы можете посмотреть все условия сотрудничества на официальном сайте Skupkamd.ru. Там же находится онлайн-оценка, позволяющая самостоятельно узнать предварительную стоимость. Если же не можете рассчитать цену компьютера самостоятельно, бесплатно вызовите оценщика на дом. Специалист хорошо разбирается в компьютерах, поэтому установит справедливую цену на вашу технику. Она не изменится во время обращения в скупку. Так что. Рассмотренный способ является самым быстрым и выгодным.

Таким образом, самый лучший вариант быстрой продажи ноутбука — это обращение в скупку.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15454 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS