Как импортировать груз из Китая в Россию
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как импортировать груз из Китая в Россию

Как импортировать груз из Китая в Россию
Если бизнес ориентирован на ввоз товаров из Китая, правильная организация – половина успеха. Важно свести к минимуму все возможные риски. Особое внимание стоит уделить контролю работы поставщиков. Импортировать товары необходимо с учётом специфики КНР. Выбирать схемы поставок, соответствующие специфике выбранного направления. Исходя из практики, есть несколько основных аспектов. Их необходимо рассмотреть отдельно.
Как импортировать груз из Китая в Россию

Поиск надёжного поставщика

Импорт из Китая в Россию всегда связан с сотрудничеством на расстоянии. Важно найти достоверные источники информации. Необходим анализ фактических данных о производстве. Не менее важно и состояние финансов потенциального партнёра. Вариантов всего два: организация китайского представительства со штатом сотрудников или сотрудничество с компанией, предоставляющей услуги импорта из Китая.
Первый вариант связан с крупными вложениями. Это траты, которые существенно снижают конкурентные позиции импортёра. Именно поэтому сотрудничество с компанией-посредником – часто лучшее решение. Преимуществ много.
► Гарантии качества полученного товара. Сотрудник компании контролирует производство, качество продукции.
► Минимальные сроки организации поставок, выбор оптимальной логистической схемы.
► Покрытие отраслевых рисков.
► Профессиональное таможенное оформление, минимально возможный размер пошлин.
► Учёт всех отраслевых особенностей клиента.
► Налаженные личные контакты с представителями бизнеса КНР.


Дополнительные услуги компаний-посредников

Безопасный импорт товаров из Китая в Россию невозможен без грамотной юридической поддержки. Особенно сложно её организовать на территории КНР. Важно постоянно контролировать:

► соблюдение прав на использование торговой марки;
► представительство в суде при решении спорных вопросов;
► контроль соблюдения договорных обязательств.

Полезным может оказаться гид-переводчик. Он обеспечит необходимый сервис от встречи в аэропорту до контроля производства и помощи в переговорах.
Специфика сотрудничества с китайскими компаниями – необходимость налаживания личных связей. Если планируются регулярные поставки, их стабильность зависит полностью от грамотного контроля. Качество товара, хорошая упаковка, своевременная отгрузка. Каждый из перечисленных факторов важен. От них зависит стабильность компании. Только при их выполнении импорт грузов из Китая в РФ будет успешным и прибыльным.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18112 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS