Как не терять производственное время? | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как не терять производственное время?

Как не терять производственное время?
Мы вечно гоняемся за временем. Уплотняем свой график на день и ищем пару лишних часов, чтобы провести их с любимыми.
Рассматривали ли вы когда-нибудь то, как мы это время теряем? Почему тратим в пустую?
Разбираясь с этими вопросами, я обратила внимание как известные и успешные люди справляются с нехваткой времени. Например, известный писатель Л. Рон Хаббард много работал в области искусства. Написал сценарии к фильмам и какое-то время работал в Голливуде. Работая со своей киногруппой, которая создавала фильмы по Саентологии, он пронаблюдал ряд основных моментов, из-за которых сотрудники теряют время.
Ключевая проблема, когда сотрудники имеют подход - «Сделаю как смогу». Такое умонастроение открывает человеку возможности  изначально совершать ошибки. А некоторые ошибки стоят очень дорого и их исправление занимает кучу времени.

Неправильное обращение со своими рабочими инструментами «съедает» время. Представьте себе работу кинооператора, не владеющего своей камерой. Съемки затягиваются на несколько месяцев, а актеры измотаны. Да и отснятый материал, возможно, будет не лучшего качества. А, если  результат зависит от командной работы, то вы можете его и не дождаться вовсе. В этом случае решением будут тренировки, обучение и наработка практического навыка, что ускорит сам  производственный процесс.

    Бывает так, что придя на новую должность, вы не в полной мере знакомы со своими обязанностями и работу выполняете медленно, не торопясь. Это может вызывать возмущение у начальника и коллег, но решение этой проблемы одно — изучение производства, обучение и тренировки. Только так можно сделать новичка уверенным и проворным и высвободить дополнительное время.

    Таким образом, чтобы не терять производственное время, нужно учесть несколько факторов. Личный тайм-менеджмент - это как управление маленьким бизнесом.  Если каждый день планировать и записывать дела, сконцентрироваться на результате, то процветание неизбежно.

А, созданное свободное время, можно будет наполнить счастливыми и приятными моментами.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19489 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS