Как обмануть свое тело и сделать жизнь счастливее и интереснее. | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как обмануть свое тело и сделать жизнь счастливее и интереснее.

Как обмануть свое тело и сделать жизнь счастливее и интереснее.
человека одолевают серьезные недуги уже в сравнительно молодом возрасте – в тридцать-сорок лет, не говоря уже о пожилых людях.
Ученые давно заметили, что современный человек стал чаще болеть, а сами болезни, например, сердечнососудистые, резко помолодели за последнее время. То есть человека одолевают серьезные недуги уже в сравнительно молодом возрасте – в тридцать-сорок лет, не говоря уже о пожилых людях.
Главная причина тому – неправильный образ жизни и просто ужасное питание, вредное воздействие урбанизации и, конечно же, отрицательное влияние на организм человека современной техники, скажем, тех же мобильных устройств, компьютера и так далее.
Но главный враг человека – это его ЛЕНЬ. Дело в том, что в нас заложен поистине неиссякаемый запас прочности, которому были бы не страшны никакие удары извне, если бы человек не обрек себя на неподвижный образ жизни при усиленном поедании всякой всячины, типа гамбургеров, пепси, чипсов, попкорна и многого другого «питательного мусора».
Итак, как обмануть привычки. Мудрые говорят, что человеку легче отказаться от жизни, чем от своей лени. Вот почему многие люди страдают от серьезных заболеваний, но при этом предпочитают пить и глотать лекарства, облегчающие их страдания лишь отчасти и лишь на краткое время, но зато серьезно усугубляя болезни и полностью разваливая организм. Поэтому для начала нужно уяснить для себя, что современные лекарства – не лечат, а калечат человека, а современные врачи в большинстве случаев просто наживаются на нашей лени. Отбрасываем медицину к чертовой матери, она нужна человеку в редчайших случаях, например, как срочное вмешательство хирурга или стоматолога. И учимся правильно питаться и держать тело в нужном тонусе.
Для начала учимся обманывать свои привычки в питании. Не нужно никаких диет, и уж тем более вегетарианства, сыроедения и прочих новомодных «образов жизни».      

Достаточно просто есть меньше и серьезнее относиться к подбору продуктов. Например, современный человек, особенно городской житель, употребляет 95 процентов мертвой пищи (приготовленной на огне) и лишь 5 процентов живой (свежие овощи, зелень, фрукты и ягоды). Постарайтесь довести это процентное соотношение хотя бы до 60 к 30 процентам, и вы сразу же почувствуете, как ваше тело запоет от радости, после чего многие болячки просто покинут его. А если вы еще полностью откажитесь от рафинированной пищи…
Как обмануть лень. Но человек должен не только правильно питаться, но и вести активный образ жизни, то есть двигаться, иначе он начнет в буквальном смысле «ржаветь» и разваливаться. Бежать в спортзал? Но это так трудно, на это нет времени, да и денег жалко. Конечно, все это обычные отговорки, продиктованные нам ленью. Но давайте ее обманем. Правильно, не пойдем ни в какой спортзал, а постараемся найти физические упражнения, которые можно делать легко, где угодно, но которые по своему воздействию на человеческий организм будут соизмеримы с самыми эффективными комплексами физических нагрузок.
Неужели таковых нет?
И самое главное, измените отношение к самому себе. Самопоедание, самоугнетение, самоучижение – не очень хорошие друзья для организма человека.
Никакой совет не может подействовать, пока человек  сам не захочет изменить свою жизнь. «А в болоте – тепло и уютно, да и привычно, темно, все свои.. Комфорт, да и только!». Но, однажды придется сказать себе Нет! Только как скоро наступнет момент..
Время  - невозможно вернуть! Это наверное, единственный ресурс, который невозможно купить, не за какие деньги!
А вам слабо обмануть свое тело, и сделать жизнь счастливее?
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19730 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS