Как обойти конкурентов с помощью маркетинга
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как обойти конкурентов: уникальный маркетинговый инструмент

Как обойти конкурентов: уникальный маркетинговый инструмент

Содержание:

  • • Как превзойти конкурентов?
  • • Качественный контент как залог успешного продвижения в Интернете

Расходы на рекламу растут в геометрической прогрессии, вас не покидает ощущение, что в 2020-м все доступные методики продвижения уже не работают, после 10 лет ведения бизнеса начали возникать мысли о его закрытии… Обязательно ли идти на столь радикальные меры? И как обойти конкурентов?

Да, классические методы раскрутки уже малоэффективны, а стоимость каждого привлеченного из Интернета клиента ежедневно растет. Поэтому сегодня нужны новые решения! Именно такое предлагает агентство поисковых технологий KAYV.

Инновационный инструмент интернет-маркетинга, разработанный этой компанией, предполагает массовое размещение PR-статей на различных сайтах (островах контента), при этом предпочтение отдается площадкам, где большинство посетителей представляют нужную целевую аудиторию. Такой подход позволяет в разы снизить затраты на рекламную кампанию, привлечь больше потенциальных клиентов и тем самым обойти соперников по рынку!

как обойти конкурентов

Как превзойти конкурентов?

Конечно же, недостаточно просто найти подходящие сайты и разместить на них SEO-оптимизированные статьи. Сначала требуется тщательно проанализировать бизнес, составить карту целевой аудитории и подобрать оптимальные острова контента с высоким охватом ЦА, иначе продвижение будет бессмысленным.

Кроме того, требуется выбрать наиболее эффективные семантические и информационные запросы, которые касаются деятельности компании, а затем определить ключевые слова, по которым в дальнейшем материалы будут продвигаться в топ-10 поисковой выдачи.

И это только первый, подготовительный, этап работы, которую проводит команда KAYV. Результатом же станет уникальный продукт – медиаплан, где будут представлены площадки для размещения PR-контента, прогноз по охвату целевой аудитории и темы статей с ключевыми словами для продвижения.

Согласно различным исследованиям, для более чем 80% пользователей важна репутация компании. Яркий пример – Apple. Очевидно, что многие готовы переплачивать за бренд. Мало того, люди гордятся тем, что используют эту продукцию. Так что основная задача для любого бизнеса – создание положительного имиджа, ведь это позволит обходить конкурентов даже в нише, перенасыщенной аналогами вашего товара. И с этой задачей отлично справляется массовое PR-размещение статей от агентства KAYV!

как обойти конкурентов

Качественный контент как залог успешного продвижения в Интернете

Почему особое внимание уделяется именно статьям? В зависимости от того, как они будут написаны и в каком ключе будет преподнесена компания, у читателей сформируется представление о фирме. Поэтому крайне важно правильно позиционировать бренд, чтобы у людей не возникло впечатления, что им предлагают банальные рекламные тексты.

Для достижения этих целей специалисты KAYV используют так называемые нативные материалы. Их задача – воздействовать на целевую аудиторию на подсознательном уровне. Другими словами, при чтении человек сам выбирает определенный товар или услугу – ему не навязывается мнение, но предлагается самостоятельно определить лучший вариант. И это принципиально важный момент: при правильном использовании такой подход позволяет обойти конкурентов и значительно повысить лояльность целевой аудитории!

как обойти конкурентов

Но нативные тексты – это только один вид контента. Финальный выбор в пользу нативной рекламы, прямых рекламных текстов, информационных статей или, например, постов на форумах и в социальных сетях осуществляется в зависимости от бизнес-целей и личных предпочтений клиента.

В любом случае массовое размещение PR-контента в Интернете одновременно решает несколько задач:

  • • повышение узнаваемости компании и популяризация бренда;
  • • завоевание доверия у целевой аудитории и донесение до нее основной концепции компании;
  • • привлечение заказчиков и торговых партнеров;
  • • увеличение трафика на сайт;
  • • выведение продвигаемой услуги или товара в топ-10 поисковой выдачи по основным ключевым запросам.

Итак, с применением этого оригинального маркетингового инструмента вопрос «Как обойти конкурентов?» просто отпадает, ведь размещение PR-контента – это качественная долгосрочная инвестиция: рекламные статьи остаются в топе на протяжении целого года, причем вытеснить их из поисковой выдачи конкурентам будет крайне сложно. А это значит, вас ждет гарантированный рост бизнеса, постоянный приток новых клиентов и деловых партнеров!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19923 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS