Как обустроить балкон? | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как обустроить балкон?

Как обустроить балкон?
Еще совсем недавно балкон в квартире выполнял роль кладовки, куда сваливали все ненужное. Люди просто не задумывались о том, что лоджию и балкон можно обустроить и превратить его в уютную комнатку для отдыха

Балкон под ключ в Москве maximusokna.ru/remont-balkona/ – это отличная возможность обзавестись еще одной уютной и комфортной комнаткой, где можно посидеть с друзьями, выпить чаю и просто отдохнуть от работы.

Балкон – это не склад

Современные люди дорожат каждым сантиметром. Теперь балкон не простаивает просто так. Из него делают комнату. Если подойти к этому вопросу грамотно, то можно получить теплое помещение, где будет уютно даже в сильные морозы. Все зависит от специалистов, которые будут заниматься этим вопросом. Нужно не только застеклить лоджию, но и продумать гидроизоляцию, утеплить помещение и сделать красивую декоративную отделку. И только после этого выбирать мебель.

Балкон позволяет увеличить площадь квартиры и сделать ее большой. Но, многие хозяева отдают предпочтение отдельной комнатке, которая будет выполнять роль релаксационного помещения.

Зачастую, балкон становится продолжением спальни, кухни или гостиной. Актуально это для владельцев хрущевок и квартир, в которых очень узкий балкон.

Если балкон большой, то тут нужно постараться сделать это помещение функциональным. Дополнительное пространство нужно использовать с умом. На балконе можно устроить спортзал и разместить спортивное оборудование. Также балкон может превратиться в спальню или детскую.

Как обустроить балкон?

Начинать работы по обустройству стоит с очищения балкона от всего ненужного. Помещение должно остаться чистым. Все ненужные вещи стоит выбросить или отправить на дачу.

Специалисты смогут начать работы по обустройству только после этого. На первых этапах нужно балкон остеклить, провести гидроизоляцию и утеплить его.

Что касается остекления, то тут все зависит от бюджета. Если средства позволяют, что можно заказать дорогие окна или сделать безрамное остекление.

Желательно, провести систему отопления на балкон. Лучшим решением в данной ситуации станет «теплый пол».

После того, как вся «грязная» работа будет сделана, стоит заняться отделкой. Обшивка выбирается от предпочтения хозяев и финансовой составляющей. Зачастую, выбирается нейтральный вариант отделки, который будет соответствовать единому стилевому решению.

Как будет выглядеть эта комната – напрямую будет зависеть от личных предпочтений хозяев. Балкон может превратиться в рабочий кабинет, зону для чтения или зимний сад.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19380 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS