Как оформить удобную комнату для девочки?
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как оформить удобную комнату для девочки?

Как оформить удобную комнату для девочки?

Как оформить удобную комнату для девочки?

Вне зависимости от возраста девочки, ей нужна комната, где будет легко и приятно находиться. Важно, чтобы здесь было красиво, но не менее важно – не переборщить ни с количеством детской мебели, ни с насыщенностью преобладающих оттенков, ни с элементами декора. Давайте разберемся, как выдержать баланс и что непременно должно быть в детской комнате для девочки.

Разделите комнату на функциональные зоны

Можно добавлять сколько угодно декоративных элементов, но лучше, когда они только подчеркивают основную линию дизайна, а не заменяют его полностью. Чтобы получилось красиво и комфортно, сначала разделите комнату на функциональные части: рабочее место, место для игры, зоны отдыха, место для хранения игрушек и одежды.

Пространство отлично организуется при расстановке мебели. В небольшой комнате замечательно работает такая схема:

  • • Стол поближе к окну. Вокруг окна можно повесить полки для книг и разных мелочей. Так будет удобно делать уроки и отлично экономится пространство. Если нет возможности сделать полки вокруг окна, организуйте рабочее место с письменным столом. В таком случае все учебники и тетради будут под рукой, а не разбросаны по всей комнате. Хотя есть вариант встроить рабочее место в детскую стенку или задействовать нижний ярус кровати-чердака. Отталкивайтесь от особенностей самой комнаты.
  • • Шкаф для одежды можно поставить в углу. И хоть угловые шкафы ругают за то, что приходится заходить прямо внутрь, чтобы найти нужное, это не всегда так. Когда соблюдена правильная глубина, то и место экономится, и помещается внутри весь гардероб. А на верхние полки можно отправить редко используемые вещи.
  • • Кровать не должна мешать нормальному перемещению по комнате. По возможности стоит расположить ее подальше от рабочего места, где обычно кроме книг есть еще и гаджеты.

Пуфик или кресло, и обязательно – зеркало

Девочкам надо поглядеть на себя в зеркало, потому оно точно должно быть: над комодом, подвешенное на стене или как часть фасада шкафа. Говорят только, что не рекомендуется устанавливать его напротив кровати.

Кресло или пуфик помогут сделать детскую более удобной. Вместо пуфика можно взять сундук под игрушки (спортивный инвентарь и другие вещи). В таком случае появится дополнительное место для хранения вещей.

Небольшой коврик с пушистым ворсом для игр прямо на полу

Коврик сделает детскую теплой и уютной. Будет удобно присесть прямо на него. Выберите еще пару декоративных подушек в тон ковру. Тем самым интерьер получится сбалансированным и стильным, а подушке всегда найдется применение. Можно застелить ее на детский сундук, чтобы использовать его, как банкетку. Или подкладывать под спину, чтобы было удобнее работать за компьютером или читать книгу. В остальное время они могут украшать постель.

Добавьте красивые и одновременно функциональные элементы: корзинки или сундуки для игрушек, например. С ними будет значительно проще убираться в комнате. А когда детская чистая, то ваша дочь сможет здесь отдыхать, играть и учиться. Сколько бы лет ей ни исполнилось.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18250 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS