Польза игры в теннис
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Польза игры в теннис

Польза игры в теннис

https://best-tennis.ru/obuchenie/tennis-dlya-vzroslyh/

К улучшению физической формы приводят занятия практически любым видом спорта, но не все из них обладают способностью менять жизнь к лучшему и поднимать духовный настрой. Большой теннис не зря считается делом успешных людей. Помимо физического развития, тренировки на корте воспитывают целеустремленность, силу воли, выносливость, терпение, делают человека собранным, энергичным и упорным. И это далеко не все.

Поможет ли теннис похудеть?

Без сомнения. Многие ученики школы сбрасывают на корте лишние килограммы, не изнуряя себя диетами и не меняя привычек. При регулярных тренировках – 3-4 раза в неделю – можно потерять до 10 кг в месяц. А если заниматься индивидуально и с максимальной отдачей, то снижение веса составит до 2-3 кг за одно занятие. Самое главное – не останавливаться и продолжать активные физические упражнения после достижения желаемой цифры на весах.

Как теннис влияет на интеллектуальное здоровье?

Многим людям, занимающимся в тренажерном зале, знакома потеря интереса спустя несколько месяцев после начала занятий. В теннисе «азарт новичка» сохраняется надолго, поскольку физическая активность сочетается в нем с чувством здорового соперничества, страстью к победе, увлеченностью игрой.

Вы не только станете сильнее и энергичнее, но также почувствуете стремление к соревнованию и достижению результатов в других сферах жизни. В дополнение к красивому телу, теннисист получает способность к молниеносным реакциям, генерированию креативных идей, уверенность в своих силах, желание идти вперед.

Теннис


Что дает теннис детям?

Если вы хотите видеть своего ребенка сильным, настойчивым, крепким физически и морально, тренировки на корте – хороший выбор. Большой теннис сочетает в себе кардио-нагрузки и упражнения на все группы мышц. Это не просто махание ракеткой в попытке перебросить мяч через сетку, а упорная работа, отточенная до совершенства техника и психологическая стойкость. Все это маленькие теннисисты приобретут на занятиях в Школе.

Кроме того, большой теннис поможет ребенку справиться с несобранностью, пассивностью, ленью. Чтобы достичь результатов на корте, ему придется преодолеть свои слабости, научиться ставить цели и идти к ним. А мотивацией станет желание соревноваться и побеждать, которое пригодится ему в достижении профессиональных результатов, когда придет время. В отличие от командных видов спорта, теннис также учит ответственности за принятые решения, без чего не обойтись современному успешному человеку.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20162 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS