Как правильно перекусывать на работе и зачем это нужно?
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно перекусывать на работе и зачем это нужно?

Как правильно перекусывать на работе и зачем это нужно?
В статье рассказано о пользе дробного питания в условиях активной жизни. Почем так важно уделять внимание перекусм и как сэкономить на этом драгоценное время?

О пользе правильных перекусов знают те, кто следит за своим здоровьем и придерживается правильного питания. Трехразовая схема питания имеет существенный недостаток: большие перерывы между приемами пищи.

Зачем нужен перекус

Наш желудок довольно маленького объема – всего около 0,5 литров. За время между приемами пищи человек уже успевает сильно проголодаться и за столом съедает больше положенного. Большая порция растягивает желудок, а постепенно увеличивающийся желудок в свою очередь требует больше еды.

Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, нужно обеспечить себе питание 6 раз в день. Между завтраком и обедом нужно устроить ланч, а через пару часов после обеда – небольшой полдник. За несколько часов до сна тоже нужно перекусить чем-нибудь легким и полезным

Справка! Дробное питание улучшает работу всего организма. Из-за неправильного распределения пищи кишечник не справляется с поступающими объемами продуктов и работает хуже.

Как перекусывать на работе

Офисная работа диктует свои правила. Зачастую работник не может выделить время на прием пищи вне обеденного времени. Поэтому перекус должен быть быстрым.

Важно! Чтобы перекусы шли на пользу, они должны быть легкими. Нужно обойтись без быстрых углеводов, сладостей и сдобных булочек. И никаких бутербродов с колбасой! При этом нужно помнить, что перекус не заменяет полноценный прием пищи.

Чем перекусить на работе:

  • • Фруктовые снеки. Выбор их огромен, можно найти на любой вкус: из цитрусов, бананов и даже хурмы.

  • • Мюсли. Они могут быть в привычном виде или спрессованные в батончики. В любом случае это полезная альтернатива шоколадкам и булочкам.

  • • Кисломолочные продукты. Они содержат много кальция и помогают пищеварению. Разнообразить их вкус и обогатить элементами можно просто добавив сухофрукты, семечки и орешки.

  • • Творожные десерты. Обезжиренный творог – это полезно. А правильно приготовленный творог – это еще и очень вкусно.

  • • Овощи. Их можно кушать в чистом виде или сделать из них витаминный салатик.

  • • Орехи. Они богаты полезными маслами и содержат множество витаминов. Так как они очень калорийны, лучше съедать за раз не более 10 граммов.

  • • Фруктовые смузи. Это вкусно и полезно. Удобная форма коктейля облегчает усвоение клетчатки, а возможность комбинировать состав не даст такому перекусу надоесть.

Иногда сложно предусмотреть перекус на работу, даже следуя этим простым советам. Если у вас нет времени готовить, можно поручить заботу о своем питании профессионалам. Кейтеринговая компания Fresh Day приготовит и доставит полезный легкий перекус прямо на работу. В разнообразном меню вы можете выбрать варианты питания на несколько дней вперед, а наши курьеры позаботятся, чтобы ваш заказ прибыл вовремя.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19534 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS