Как выбрать глазную клинику в Москве
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать глазную клинику в Москве

Как выбрать глазную клинику в Москве
Проблемы со зрением –– один из самых распространенных недугов современности. Это связано со многими факторами, технологическими и экологическими. Тем не менее прогрессируют как заболевания, так и способы их лечения.

Проблемы со зрением –– один из самых распространенных недугов современности. Это связано со многими факторами, технологическими и экологическими. Тем не менее прогрессируют как заболевания, так и способы их лечения. Офтальмологических клиник в Москве много, и чтобы сделать выбор необходимо понимать, чем они отличаются.

Что предлагают глазные клиники

Мы рассматриваем частные платные клиники, поскольку сравнивать их с государственными некорректно. В ассортименте услуг современных клиник, как правило, есть полный перечень диагностических и услуг. Выбор клиники это личное дело каждого пациента, но, как и с любой иной сферой обслуживания, довольно часто можно столкнуться с некомпетентностью или халатностью, что в случае проблем со зрением может стоить человеку очень многого: зрения, точнее его отсутствия, т.е. слепоты. Особенно сложно выбор дается людям, не умеющим корректно искать всю релевантную информацию, или не имеющим на это времени.

Детские отделения

В частной медицине нередки клиники без детских отделений и опций «вылечить ребенка». Это обусловлено тем, что специалисты отрабатывают свой стаж со взрослыми пациентами, а растущий организм ребенка часто становится преградой для некоторых распространенных видов лечения, например лазерной коррекции.

Хорошие частные клиники столицы

В этом блоке приведем несколько различных примеров зарекомендовавших себя в качестве хороших частных клиник Москвы.

Глазная клиника доктора Беликовой

Глазная клиника доктора Беликовой

Работает в столице с 2013 года. Главный врач –– Елена Беликова, офтальмолог-хирург с многолетним стажем (более 28 лет). Ею разработана уникальная методика лазерной коррекции зрения – Тканесохранный ЛАСИК. Клиника оснащена новейшей медицинской техникой из Японии и Германии. Здесь лечат взрослых, но при этом не забывают и о маленьких Пациентах. Поэтому каждому человеку здесь рады, в независимости от возраста (от 0.6 месяцев).

Сайт: https://belikova.net/

Отзывы о клинике носят преимущественно положительный характер.


Клиника Эксимер

Это сеть офтальмологических клиник работающая во многих городах страны. В Москве клинику возглавляет Надежда Пашина, офтальмохирург с многолетним стажем (40 лет). Оснащена современным оборудованием, работает детское отделение.

Сайт: https://www.excimerclinic.ru/

Отзывы о клинике носят нейтральный характер.


Клиника доктора Шиловой

Офтальмологией заведует Татьяна Шилова, офтальмолог-хирург с многолетним стажем (более 20 лет). В клинике проводятся различные диагностические и лечебные процедуры, современная техника присутствует. Услуги для детей не предоставляются. В основном используют метод лазерной коррекции зрения – Смайл, что больно бьет по карману пациента.

Сайт: https://doctor-shilova.ru/

Отзывы в интернете носят положительный характер, однако присутствует негатив.

Отличия плохих клиник от хороших

Довольно сложно на первый взгляд различать клиники между собой, ведь везде работают врачи, есть оборудование и приблизительно одинаковый перечень услуг для клиентов. Но все не так однозначно, ведь в каких-то клиниках могут работать малоопытные врачи (что, как правило, не соответствует установленным ценам на услуги), а также устаревшая медицинская техника.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19913 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS