Правилах ухода за срезанными цветами
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как продлить жизнь цветам?

Как продлить жизнь цветам?
Красивые и ароматные цветы согревают сердца людей любого возраста и пола. Современное цветоводство дает возможность выращивать эти прекрасные растения круглый год, поэтому, независимо от погоды за окном, мы всегда можем приобрести свежий букет.

Красивые и ароматные цветы согревают сердца людей любого возраста и пола. Современное цветоводство дает возможность выращивать эти прекрасные растения круглый год, поэтому, независимо от погоды за окном, мы всегда можем приобрести свежий букет. Сегодня для этого даже не обязательно идти в магазин, а достаточно просто сделать заказ через Интернет. Доставка цветов в Москве позволит вам наслаждаться букетом уже через короткое время.

Но как сделать так, чтобы эта красота радовала нас дольше? Почему иногда поставив букет в вазу, мы на следующий день видим, что растения завяли? Можно ли что-то сделать в домашних условиях для продления их жизни? В этой статье мы расскажем о простых правилах ухода за срезанными цветами.

Простые советы, чтобы букет радовал дольше

Когда мы приносим домой красивый букет, мы чаще всего хотим поставить его в вазу. Но важно помнить о некоторых моментах, которые помогут продлить жизнь как отдельного цветка, так и букета в целом.

  1. Перед тем, как поставить цветы в вазу, важно косо срезать стебли на концах под струей воды. Таким образом капли воды, которые будут на кончиках стеблей, не пропустят воздух. А это в свою очередь даст возможность растению беспрепятственно поглощать воду и питательные вещества.
  2. Вода должна быть комнатной температуры. Если необходимо, чтобы бутоны раскрылись побыстрее, можно использовать теплую воду.
  3. Все листья, которые оказываются в вазе под водой, необходимо удалить.
  4. Для продления жизни срезанных растений, в воду можно добавить немного аспирина, сахара или колы.
  5. Если цветки выглядят немного вялыми, то нужно погрузить стебли в горячую воду на 10 минут, а лепестки опрыскать холодной водой.

Применяйте все эти нехитрые советы, вы увидите, что ваш букет проживет намного дольше.

На что обратить внимание еще до покупки?

При покупке букета в цветочном магазине, важно обратить внимание на некоторые моменты, которые напрямую будут связаны со сроком жизни цветов. Однозначно, растение должно выглядеть свежим. Нижние лепестки в бутонах должны быть на месте. Это гарантия того, что цветок простоит дольше. На самих лепестках не должно быть сероватых или желтоватых пятен, а срезанный край стебля должен быть зеленым, а не черным или коричневым.

Купленные цветы лучше всего нести бутонами вниз. Так вы снижаете вероятность того, что порыв ветра или дождь повредят их. После того, как принесли цветы домой, выберите подходящее место без сквозняков и прямых солнечных лучей. Таким образом вы существенно продлите букету жизнь, а себе – хорошее настроение.

«Источник: flowerl.ru»


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18178 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS