Командный студенческий чемпионат России по Го | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Командный студенческий чемпионат России по Го

Командный студенческий чемпионат России по Го
Команда МГУ заняла первое место в Командном студенческом чемпионате России по игре Го, который проходил в Петрозаводске 24 и 25 августа.
Второе место было за Петрозаводским государственным университетом (ПетрГУ), а бронза досталась команде Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ).

МГУ имени М.В. Ломоносова на турнире представляли: Ферберг Артем, Авдонин Иван и Еремеев Роман (Го клуб МГУ). По регламенту турнира студенческий чемпионат проводился по круговой системе в 5 туров. Команда Московского государственного университета набрала 4 очка, обыграв всех соперников.

Помимо команд-призеров, награждались также участники, показавшие лучшие результаты на первой, второй и третьей досках. В итоге места распределились следующим образом: лучший результат на первой доске – Виктор Павлов (СВФУ), на второй доске – Артем Ферберг (МГУ), на третьей доске – Роман Еремеев (МГУ).

С учетом того, что чемпионат проводился в непростой эпидемиологической обстановке, организаторы и турнира приняли все возможные меры безопасности. Маски, дистанция, температурный контроль и не больше двадцати человек в одном помещении. Все участники должны были предоставить справку с результатами тестирования на COVID-19.

Командный студенческий чемпионат России является официальным соревнованием Минспорта России и Российского студенческого спортивного союза и проводился в рамках Международного студенческого Полиметалл Го-фестиваля «ДолГО будет Карелия сниться!», который проходит в Петрозаводске с 24 по 30 августа.

Таблица турнира - на сайте РФГ: https://gofederation.ru/tournaments/208617071

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19491 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS