Как распознать недобросовестный автосалон?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как распознать недобросовестный автосалон?

Как распознать недобросовестный автосалон?

Как распознать недобросовестный автосалон?

Вы собираетесь купить автомобиль и подыскиваете подходящие варианты. И вдруг находите автоцентр, который предлагает машины по цене значительно ниже рыночной.

В интернете про автоцентр лиговский отзывы только положительные. Поэтому вы отбрасываете сомнения и отправляетесь туда за покупкой, рискуя попасть в сети "черных автодилеров".
Есть несколько признаков, которые помогут вам отличить мошенников от честных продавцов.


Приманка — низкие цены

Мало кто устоит перед возможностью купить автомобиль по привлекательной цене. Вы сразу должны насторожиться, если нужную модель вам предлагают дешевле на восемьдесят-сто тысяч рублей, чем в других автосалонах.


Отсутствие рекламы

Понять, что перед вами мошенники, можно по отсутствию рекламы в средствах массовой информации. "Чёрные автосалоны" не размещают и наружную рекламу. Объявления они размещают только в интернете.

Еще один способ продвижения уже упоминался выше: проплаченные хвалебные отзывы один из примеров об автосалоне сим авто в интернете.

автосалон


Если вы решили позвонить

Вас сразу же обрадуют, что модель находится в салоне. Сомнения насчет низкой цены постараются развеять, объяснив, что работают без дилерских наценок, а автомобили закупают оптом.


Первый подвох

Вас приветливо встретят, предложат горячие напитки, а заодно страховку, дополнительные опции и быстрое оформление автокредита.

Однако за чашкой кофе выяснится, что машины нет в наличии - ее вот-вот должны подвезти. А главное, что цена выше заявленной. На справедливое недовольство клиента всегда готов ответ: неопытный сотрудник что-то перепутал, предоставив по телефону неверную информацию. Но не стоит расстраиваться - есть гораздо лучший вариант.


Не дают посмотреть VIN

Если вы все же обнаружили автомобиль в салоне, но вам не дают открыть капот и всячески препятствуют желанию увидеть идентификационный номер VIN - это следующий тревожный звонок. Работники автосалона явно не хотят, чтобы вы узнали историю машины. Возможно аферисты пытаются продать вам битую машину или автомобиль, находящийся в угоне или в залоге.


Требуют внести задаток

Аферисты наверняка будут склонять вас подписать соглашение о внесении задатка. Мало кто знает, но задаток нельзя вернуть. Как только вы внесете эту сумму, ждите перемен в поведении торговцев.


Новые сюрпризы

Вдруг обнаруживается, что дешевую машину только что купил более удачливый клиент. Но вам могут предложить лучший вариант. Только другой марки или модели и по более высокой цене. Клиенты часто поддаются на уговоры, поскольку не хотят терять залог.


Тянуть время

Это еще один проверенный прием мошенников. Под благовидными предлогами вас заставляют ждать не один час. Уставшего клиента легче раскрутить на доплату. У него уже нет сил вникать в нюансы документов, которые он подписывает.


Можно ли все исправить

Если даже вы отыскали в интернете негативные отзывы об автосалоне ленинград авто, но все же решились прийти туда за машиной и попали в ловушку аферистов, не тушуйтесь, а смело вызывайте полицию.

"Черные автосалоны" не любят шума, поэтому постараются все решить полюбовно.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18100 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS