Как снизить стоимость дизайн-проекта квартиры
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как снизить стоимость дизайн-проекта квартиры

Как снизить стоимость дизайн-проекта квартиры
Цена дизайн-проекта квартиры не для всех кажется приемлемой. Большинству граждан хотелось бы начать ремонт с разработки дизайн-проекта, но в то же время как-нибудь сэкономить на данном этапе.

Цена дизайн-проекта квартиры не для всех кажется приемлемой. Большинству граждан хотелось бы начать ремонт с разработки дизайн-проекта, но в то же время как-нибудь сэкономить на данном этапе. Чертежи и эскизы важны, но все это имеет виртуальный характер и не располагает к вложению средств. Специалисты компании АСК-«СИГНАЛ» предлагают два решения для тех, кто не хочет обращаться к студентам, но все-таки не готов серьезно оплачивать дизайнерскую работу.

Решение № 1. Заказ дизайн-проекта и ремонта в одной компании

Если в АСК-«СИГНАЛ» заказать ремонт, то появляется возможность получить дизайн-проект по тарифу «Полный» бесплатно. Данный тариф включает в себя следующий пакет услуг: подготовка всех необходимых с технической точки зрения чертежей и эскизов, 3D-визуализация, подбор отделочных материалов от плитки до обоев, подбор сантехнического оборудования, разработка кухонной мебели и подбор дверей. Более подробный перечень всех услуг, входящих в данный тарифный план, представлен на сайте компании. Заказывая ремонт, клиент автоматом получает профессиональную дизайнерскую поддержку. При этом над проектом работает целая команда. На этапе ремонта ответственный дизайнер выполняет авторский надзор, выезжая на объект и контролируя рабочих. Он следит за тем, чтобы строители правильно поняли содержание проектной документации. Бесплатный дизайн-проект не будет урезанным. Наоборот, он включает в себя все необходимое, чтобы ремонт прошел успешно. Такое решение позволит получить ремонт «под ключ», не решая вопросы дизайна отдельно.

Решение № 2 Выбор тарифа «Планировочный» или «Базовый»

Часто заказчика интересует техническая сторона. Многие готовы выбирать мебель и декор самостоятельно. Когда речь идет о стиле, не всем нужны советы и рекомендации даже опытных дизайнеров. В этом случае нет смысла оплачивать подобные услуги. Выбрав тариф «Планировочный», заказчик получает только самое необходимое: планы и чертежи (обмерный план, схему расстановки мебели, экспликацию помещения и т. д.). При этом подбором декора и мебели заказчик занимается самостоятельно. Если в помещении будут кондиционеры и теплые полы, то подойдет тариф «Базовый». Он предусматривает составление плана кондиционеров и теплых полов, плана размещения розеток и верхнего освещения. Таким образом, заказчику не нужно платить за услуги, которыми он не планирует пользоваться. Дизайнеры АСК-«СИГНАЛ» никогда не навязывают свое видение стиля. Благодаря гибкой системе тарификации от ненужных услуг всегда можно отказаться, не платя за них.

К сожалению, не все способны оценить важность дизайн-проекта. Одних интересует 3D-визуализация как своеобразное развлечение; других, наоборот, только чертежи и планы, так как создание стильной обстановки они считают делом личного вкуса. Однако как дом не строят без фундамента, так и ремонт не начинают без предварительного планирования. Дизайн-проект дает возможность избежать лишних расходов, недоразумений и неувязок. С его помощью можно исключить противоречия, которые нередко возникают при осуществлении задуманного. Большим плюсом дизайн-проекта является возможность расчета расходов на ремонт и прогнозирования сроков его выполнения. Ремонтные работы не затянутся и не дадут почвы для печальных анекдотов.

Как бы не было велико желание сэкономить, не стоит обращаться к неопытным дизайнерам, которые не смогут предвидеть всех подводных камней и рисков. В противном случае дизайн-проект действительно превратиться в мыльный пузырь, не стоящий уплаченных за него денег.

Автор: Ирина Конова, ask-signal.ru


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17997 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS