Как сон влияет на здоровье?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как сон влияет на здоровье?

Как сон влияет на здоровье?
Как сон влияет на здоровье?
Американские ученые провели грандиозный эксперимент. В исследовании задействовались более трех тысяч близнецов. Специалисты стремились выяснить влияние сна на здоровье человека. Оказалось, что уделявшие отдыху больше или меньше положенного времени люди испытывают проблемы с лишним весом, психическим состоянием и функцией сердечно-сосудистой системы. Для улучшения качества сна стоит посетить интернет-магазин матрасов и выбрать ортопедические изделия. Они обладают целым рядом преимуществ перед прочими аналогами. Это обусловлено особенностями их строения.





Преимущества ортопедических матрасов

Специалисты в области вертебрологии рекомендуют именно этот товар для здорового сна. Ортопедические матрасы предотвращают развитие множества заболеваний опорно-двигательного аппарата и внутренних органов. Кроме того, качество сна влияет на психологическое состояние человека и его работоспособность.

В зависимости от стоимости и от типа кровати, с которой изделия будут использоваться, ортопедические матрасы могут иметь различные модификации отдельных частей:

► Базовый блок. Эти модули бывают пружинного и беспружинного типов. Последняя разновидность блоков привлекательна своей мягкостью и равномерным, естественным распределением веса. Пружинные модули могут иметь зависимый или изолированный вид. Конструкции с жестким скреплением позволяют существенно снизить стоимость матраса. Независимые пружинные блоки имеют повышенные ортопедические свойства.

► Мягкая подкладка. Она используется во всех ортопедических матрасах и играет роль демпфера между пружиной или наполнителем и поверхностной тканью. В качестве ее основного вещества могут использоваться натуральные (хлопок, койра кокоса, шерсть, войлок) и синтетические материалы (периотек, меморикс и другие).

► Поверхностная ткань. Этот материал должен быть прочным и стойким к износу, поэтому для обтяжки используются трикотаж, жаккард и комбинированные полотна.

Хороший сон – основа здоровья всего организма.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17381 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS