Как вкусно провести масленицу и не навредить | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как вкусно провести масленицу и не навредить

Как вкусно провести масленицу и не навредить
Компания ВТБ Медицинское страхование подготовила небольшую заметку, как вкусно поесть и не навредить организму
В этом году Масленица продлится с 4 по 10 марта. Всю неделю мы будем лакомиться вкусными блинами. Но нужно помнить, что переедание блинчиков может плохо сказаться на желудке и организме в целом. Поэтому компания ВТБ Медицинское страхование подготовила небольшую заметку, как вкусно поесть и не навредить организму.

Блины полезные

Многие диетологи советуют применять правило: если при приготовлении ингредиенты можно заменить – заменяйте! Так, можно взять ячменную или овсяную муку вместо пшеничной, т.к. они полезнее и менее калорийные. Вместо молока – нежирный кефир или воду. Кроме того, можно не добавлять сахар или заменить его медом. А вот яйца совсем не повредят.

Поведение за столом

🔸 Не рекомендуется есть блины «с пылу, с жару», т.к. желудок плохо переваривает очень горячие блюда и имеется риск обжечь полость рта.
🔸 Блины лучше есть с напитками: с чаем, кофе, компотом. Но с газировкой употреблять не стоит, чтобы избежать вздутия живота.
🔸 Соблюдайте умеренность

Время суток для потребления

Лакомиться блинами, особенно пышными, сладкими, с начинкой, лучше в первой половине дня, поскольку для вечера эта пища слишком тяжелая и может вызвать дискомфорт в желудке.

🍯Начинка

Муку на более полезную заменили, можно и с начинкой поэкспериментировать. Любители сладких блинов могут использовать замороженные ягоды, сухофрукты или творог с медом. А если перетереть фрукты на терке и добавить корицу – получится низкокалорийное варенье.
А для несладкой начинки стоит остановить свой выбор на печени, сыре и семге.

Полуфабрикатам - нет

Не стоит поддаваться соблазну быстро приготовить блины, купленные в супермаркете. В первую очередь под сомнение попадает их качество, а это значит, что могут быть негативные последствия после их употребления.

ВТБ Медицинское страхование напоминает, что Масленица — веселый праздник с играми и гуляниями на свежем воздухе: больше двигайтесь, танцуйте и участвуйте в конкурсах.

Но, если вы почувствовали себя плохо, помните, что с полисом ОМС вы всегда можете бесплатно получить медицинскую помощь на всей территории РФ. По всем возникающим вопросам сферы ОМС звоните в ВТБ МС по номеру бесплатной горячей линии 8 800 100 800 5.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19913 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS