Как выбрать квартиру в новостройке? | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как выбрать квартиру в новостройке?

Как выбрать квартиру в новостройке?
Каждый человек хотел бы переехать в новую квартиру, в которой до него никто не жил. В таком жилье можно выполнить ремонт на свое усмотрение

Да и само осознание того, что вы являетесь первым, уже очень приятно для многих. Однако при покупке жилья в новостройках покупателей могут поджидать сюрпризы, некоторые из которых являются не очень приятными. Поэтому следует знать, как сделать выбор.

Как выбрать квартиру в новостройке?

Квартиры в новостройке порой стоят дешевле, чем квартиры на вторичном рынке. Именно поэтому они настолько популярны. Однако все преимущества такой покупки уравновешиваются рисками для покупателей. Строительная компания может не сдать объект в срок. Известны случаи, когда покупателям приходилось ждать своего жилья более 5 лет. В самом худшем случае застройщик может обанкротиться, так что вы вообще не увидите своей квартиры. Однако большинство людей всё же предпочитают приобретать жилье в новостройках.

Если вы также решили сделать покупку нового жилья, для начала вам нужно определиться с его местоположением. При этом учтите инфраструктуру района, в котором находится жильё. Конечно, каждому хочется купить квартиру, которая расположена поближе к метро, красивому парку. Однако учтите, что цены на новостройки в таких районах будут выше, чем в отдаленных спальных районах города. Например, по одной и той же цене могут продаваться двухкомнатная квартира в отдаленном районе и однокомнатная квартира в центре города.

Также изучите как можно лучше застройщика. Проверьте, есть ли у него разрешение на строительство, другие сопутствующие документы. Это очень важно, в противном случае вы рискуете потерять свои деньги.

Если вы выбираете новостройки в г. Железнодорожный, посетите сайт newzheldor.ru. Здесь вы найдете проверенные варианты.

Варианты оплаты новой квартиры

Существует несколько вариантов оплаты жилья:

  1. Единоразовое внесение средств;
  2. Ипотечный кредит;
  3. Рассрочка;
  4. Покупка жилья по программе trade-in.

Если у вас достаточно финансовых средств, то используйте первый вариант. В данном случае вы оплачиваете полную стоимость жилья сразу. В этой ситуации вам может быть предоставлена скидка до 20% от базовой стоимости квартиры. Также неплохим вариантом является ипотечный кредит. Вы также сможете получить скидку. Рассрочку предоставляют сами застройщики. По программе trade-in вы можете сдать свою старую квартиру и получить с небольшой доплатой новую.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18905 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS