Как выбрать мебель для кафе, бара и ресторана? | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать мебель для кафе, бара и ресторана?

Как выбрать мебель для кафе, бара и ресторана?
Несколько полезных советов о том, как правильно выбрать мебель для кафе, баров и ресторанов.
На первый взгляд может показаться, что барная, ресторанная или мебель для кафе ничем друг от друга не отличается. Однако при ее выборе существуют некоторые характерные особенности для разных видов заведений. Не стоит считать, что во всех случаях мягкая мебель для бара органично впишется в условиях ресторана. Как же сделать правильно?

Каждый посетитель бара привык его ассоциировать с барной стойкой, высокими хромированными стульями, изобилием зеркал, кожи и металла. Под имеющийся интерьер необходимо подбирать и мебель. Эффектно дополняют общий стиль встроенные в потолок на уровне барной стойки светильники.

В определенных обстоятельствах рекомендуется устанавливать шкафы-купе, мебель для гардеробных и прихожих комнат, для чего оптимально подойдет продукция компании Mr.Doors. На сайте компании premierdecor.ru корпусная мебель от производителя предлагается в большом ассортименте. Если имеется желание, клиент может сделать заказ по индивидуальным параметрам. Кроме того, непосредственно на ресурсе компании имеется возможность заказать мебель для офиса, для кабинета руководителя и другие варианты.

Когда речь идет о кафе, рассматривая возможности покупки мебели, следует учитывать и специфику тематической направленности заведения. В некоторые помещения удачно впишутся эксклюзивные диваны, накрытые скатертями столы, однотонная драпировка. Для летнего заведения лучше придерживаться другого подхода. Здесь гармонично смотрятся легкие тенты, пластиковые или деревянныестолы и стулья для кафе, которые располагаются на открытой террасе. Такое устройство идеально защищает посетителей от изнуряющего летнего зноя, а также обеспечивает легкий обдув приятным ветерком.

Одним из самых важных параметров при оформлении интерьера подобных заведений считается присутствие свободного пространства в помещениях. Если его достаточно много, то гармонично впишутся подборки и композиции, соответствующие направленности общего стиля. Так, например, отличным решением является размещение музыкального уголка в виде маленькой сцены или обычного музыкального центра, где можно веселой компанией петь песни в караоке. Все зависит от фантазии хозяев кафе, ресторана или бара.

Ресторан отличается такой специфичностью, что там ежедневно бывает не только большое количество посетителей, но и периодически организуются торжественные мероприятия, такие как свадьба, день рождения, корпоратив. Исходя из этого, для ресторана следует и столы покупать, чтобы их в любой момент можно было сдвинуть для гостей торжества. Для расположения клиентов чаще применяются мягкие сиденья, стулья с высокими спинками или компактные удобные кресла.

На современном рынке мебельной индустрии подобрать для любого заведения мебель, будь это кафе, бар или ресторан, абсолютно не сложно, так как выбор просто огромен. Чтобы не ошибиться, важно учитывать, насколько понравившаяся мебель органично впишется в общее пространство и будет ли она в достаточной степени функциональна в конкретных условиях. Очевидно, что успех в любом бизнесе складывается из отдельных мелочей и нюансов. Поэтому игнорировать важность тщательного выбора мебели не стоит, как и не надо гнаться за дешевыми изделиями, которые могут навредить репутации заведения.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17381 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS