Как выбрать пивное оборудование? | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как выбрать пивное оборудование?

Как выбрать пивное оборудование?
Бизнес по продаже пива имеет высокую рентабельность. Ведь многие люди обожают этот напиток. Чтобы создать точку продажи пива, необходимо купить соответствующее оборудование.

Выбрать его можно на официальном сайте "Пивной Компании".

Существует множество различных видов оборудования.

Пивные колонны

Они входят в систему разлива пива. У них может быть один кран или же несколько. Зачастую такое оборудование устанавливается в барах и пивных магазинах. Если торговая точка расположена на улице, то для нее лучше приобретать пластиковую пивную колонну. Она подходит для недорогих сортов пива. А вот магазинам, предлагающим качественное немецкое пиво, лучше выбирать изделия, выполенные из металла.

Пеногасители

Они монтируются на пивные колонны. За счет них можно избежать появления пены во время розлива напитка. Такое оборудование увеличивает скорость разлива пива в несколько раз. Оно способствует сокращению потерь напитка.

Для управления пеногасителем не требуются специальные навыки. По гигиеническим нормам рекомендуется периодически промывать пеногасители чистой водой. Также следует раз в семь дней обрабатывать их с помощью специальных дезинфицирующих составов.

Чтобы продлить срок службы этого оборудования, не стоит превышать рекомендованные нормы давления.

Охладители

Температура пива готового к употреблению должна составлять 4-6 градусов. Поэтому барам и точкам продаж понадобится обзавестись охладителями. При выборе этого оборудования стоит учесть количество сортов пива, предлагаемого в ассортименте. Если в заведении предлагается 80 сортов, то потребуется купить 4 охладителя.

Также нужно будет учесть начальную температуру напитка. Чем выше она будет, тем более мощное потребуется оборудование. Также важно обратить внимание на пропускную способность. Чем выше уровень продаж магазина, тем большую пропускную способность должен иметь охладитель.

Баллоны с газом

Для того, чтобы технология разлива пива была соблюдена, необходимо контролировать степень насыщенности напитка углекислым газом. Также большое значение имеет уровень имеющегося давления в системе.

Редуктор

Он предназначен для сохранения в системе нормального уровня давления. Правильный выбор редуктора очень важен. Ведь избыточное давление в канале способно вызвать обрыв шланга и даже маленький взрыв.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19313 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS