Как выбрать щенка бассет-хаунда?
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать щенка бассет-хаунда?

Как выбрать щенка бассет-хаунда?
Бассеты – не просто милые собаки, а настоящие члены семьи, отношение к которым должно быть соответствующим.

У каждой породы есть свои плюсы и минусы. Кроме того, в каждом отдельно взятом случае отличаются и правила ухода. На чём следует основываться при выборе щенка бассета? Об этом мы вам сейчас расскажем. Кстати, если вы хотите, чтобы в вашей семье появилось это ушастое чудо, то советуем зайти на buffobass.com.

На что надо обратить внимание при осмотре?

Если вам нужен щенок бассет-хаунд с родословной, то вы должны тщательно изучить все особенности этой покупки. Если вам подходит это большеухое чудо, то перед тем, как отправляться в питомник как следует изучите основные признаки, которые помогут вам выбрать здоровую особь:

  • ● у здорового животного глаза имеют тёмную радужку и бело-розовую роговицу;
  • ● покров шерсти должен быть чистым;
  • ● уши должны быть длинными, чистыми и без каких-либо болезней;
  • ● хвост не должен быть заломленным (это явный признак брака);
  • ● кожа должна быть подвижной;
  • ● лапки должны быть прямыми и достаточно толстыми (это говорит о мощном скелете).

Внимательно осмотрите зубы малыша, чтобы убедиться, что у него правильный прикус. Также проверьте живот на предмет грыжи.

Помимо того вам надо приглянуться к родителям малышей и убедиться в качестве помёта. Наличие хорошей родословной далеко не всегда гарантирует титула малышу. Победы на турнирах – не лёгкий труд и награды даются не только за то, что у вашего щеночка были именитые предки.

Породистое животное с хорошими предками имеет в паху особое клеймо, которое следует сравнить с номером, указанным в прилагаемой к малышу документации. Аналогичный номер должен быть указан и в карточке собаки. В некоторых случаях клеймо ставится во внутренней части уха.

Большое значение имеет также и то, в каком питомнике покупается породистый пес. В хорошем питомнике от вас не будут скрывать предков интересующего вас малыша, ведь каждая собака является гордостью заводчиков и поэтому они с радостью покажут их потенциальному покупателю. Помимо того у каждого животного имеется собственный набор документов, включающий и документацию, подтверждающую его родословную. Не стоит забывать и о прививках – одном из ключевых условий здоровья питомца. Внимательно присмотритесь к условиям содержания обитателей питомника. Малыши не должны быть ни слишком толстыми, ни тощими. Малыш должен быть игривым и активным – это говорит о том, что у него всё нормально и его ничто не беспокоит. Тщательно ознакомьтесь с документами отца и матери, внимательно выслушайте всё, что скажет вам заводчик относительно содержания и кормления животного.

Бассеты – не просто милые собаки, а настоящие члены семьи, отношение к которым должно быть соответствующим.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18071 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS