Как выбрать шуруповерт и почему Worx – лучший вариант
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать шуруповерт и почему Worx – лучший вариант

Как выбрать шуруповерт и почему Worx – лучший вариант

Шуруповерт представляет собой устройство, значительно упрощающее и делающее более комфортным процесс закручивания и откручивания саморезов. Фактически это та же электрическая отвертка, но более функциональная и производительная. Этот инструмент эффективен, если нужно сразу закрутить десятки шурупов. Кроме того, поменяв насадку на сверло, с помощью устройства можно делать отверстия в пластике, дереве или металле.

Критерии выбора

За питание и автономность устройства отвечает аккумулятор, поэтому в первую очередь нужно определиться с типом батареи:

  1. Li-ion. Литий-ионные АКБ являются одними из наиболее распространенных и не подверженных саморазряду. В среднем такая батарея выдерживает до 3 тысяч циклов заряда/разряда, не теряя своих свойств.

  2. Никель-кадмиевые. Основная особенность таких аккумуляторов состоит в невосприимчивости к низким температурам, поэтому шуруповерты, оснащенные ими, отлично показывают себя при работе на холоде. Если планируется длительное хранение, АКБ надо разрядить до 0%, это позволит сберечь его емкость.

  3. Никель-металлгибридные. Эти батареи относятся к наиболее экологичным устройствам. Один из самых легких и компактных вариантов, не восприимчивый к холоду.

Частота вращения шуруповерта подбирается в соответствии с целями, которые ставятся перед ним. Обратите внимание на количество оборотов. Если, к примеру, инструмент будет выполнять функции дрели, желательно выбирать модели, работающие на частоте 1200 об/мин, для закручивания шурупов 500 об/мин будет вполне достаточно.

Преимущества техники Worx

Шуруповерт Worx характеризуется следующими особенностями:

  1. Удобство использования. Это обусловлено за счет легкости и продуманного дизайна. Эргономичная форма делает управление удобным, поэтому устройство не утомляет руку.

  2. Диодная подсветка. Предусмотрена практически во всех аккумуляторных шуруповертах бренда Worx. Подсветка позволяет выполнять работы в плохо освещенных помещениях.

  3. Возможность регулировки скорости вращения. Эта особенность делает технику многофункциональной, благодаря чему устройство может использоваться для выполнения практически любых задач.

  4. Наличие нескольких режимов вращения. Выбор крутящего момента позволяет использовать инструмент для обработки разных по плотности материалов.

  5. Надежность. При изготовлении и сборке производитель использует качественные и прочные материалы и комплектующие. Это делает немецкую продукцию одной из самых практичных на рынке.

  6. Безопасность. Конструкция устройства продумана до мельчайших деталей. При сборке строго выдерживаются мировые стандарты качества, что гарантирует безопасность инструмента.

Для инструментов Worx характерна бесшумность. При работе они не издают посторонних звуков, что делает их эксплуатацию комфортной. Кроме того, шуруповерты оборудуются универсальными батареями, которые могут использоваться для питания другой техники Worx.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19005 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS