Каким образом подобать и самому установить сидение для унитаза
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Каким образом подобать и самому установить сидение для унитаза

Каким образом подобать и самому установить сидение для унитаза
При выборе сиденья для унитаза очень легко ошибиться с размером. Причем, если вы снимете и выкинете упаковку – товар не получится вернуть или обменять. Узнайте из этой статьи, как купить подходящую крышку и затем установить ее.

Конструктивно почти что все сиденья для унитазов одинаковые – выполнены из верхней и нижней части, иногда модели снабжаются микролифтом. Только вот по размеру и форме они сильно отличаются – чтобы не допустить ошибку в процессе выбора, следует знать параметры. Прекрасно, если есть чек от нынешней крышки – там получится найти требующуюся информацию.

Если же нет, то выбирайте сиденье следующим образом:

  1. Замерьте габариты. Следует вооружиться рулеткой и замерить расстояния:
    • • между серединами отверстий для монтажа;
    • • от середины данных отверстий до переда вашего унитаза;
    • • в самом широком месте унитаза.

    Незамедлительно записывайте сведения, чтобы совсем ничего случайно не перепутать и купить сиденье для унитаза, которое явно подходит.

  2. Взгляните на форму. Сейчас крышки делают круглыми, овальными, каплевидными, квадратными и треугольными – соответствующая унитазу встанет хорошо и станет смотреться красиво.

Зная необходимую длину, ширину и форму, вы без труда выберете нужную модель. Только здесь также важно принять во внимание то, чего именно она выполнена: максимально качественным считают дюропласт, потому что он совсем не желтеет и не повреждается со временем, спокойно служит приблизительно пятнадцать лет. Пластик определенно капризнее, а вот от мягких сидений лучше полностью отказаться – они не слишком гигиеничны.

Кроме того, не забывайте про отличные сиденья для унитаза с микролифтом: хотя они по стоимости несколько дороже обыкновенных, но гораздо комфортнее – крышка самостоятельно неспешно закрывается. Почему когда ночью кто-то посетит туалет, вы не пробудитесь от хлопка.

купить сиденье для унитаза

С установкой сиденья все предельно легко:

  1. Снимите старое. Выкрутите крепления, уберите крышку со стульчаком. Если совсем не получается, то элементы из пластика возможно срезать нагретым ножом – не волнуйтесь, после остывания материал легко удаляются с фаянса. А вот с металлическими несколько сложнее – нужно смазать их керосином или WD-40, не сработает – берите болгарку.
  2. Закрепите новое. Первым делом, не убирая упаковку, приложите его к унитазу и проверьте, что определенно подходит. После распечатайте и следуйте приложенной инструкции.

    Чаще всего сперва соединяются шарнир, крышка и сиденье, далее вставляются крепежные элементы в унитаз и накручиваются гайки.

    Когда отверстия под крепежные элементы больше болтов – добавьте мягкие нескользящие шайбы, стульчак сядет прочнее.

С легкостью подобрать вариант можно на spb.sidenie-dlyaunitaza.ru – достаточно только отправить фото и размеры, сотрудники предложат универсальное сиденье для унитаза или модель с микролифтом, подробно объяснят разницу между ними. Есть удобная доставка по городам России, рекомендуем!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17031 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS