Не включается ноутбук - возможные причины неполадки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Почему ноутбук не включается?

Почему ноутбук не включается?
Если вы нажали на кнопку запуска, а девайс не подает признаков жизни, тогда стоит сначала проверить подключение к источнику питания. Ремонт компьютера в этом случае ограничится осмотром шнура и блока питания. Зачастую это самая распространенная причина.

Любая техника порой выходит из строя, создавая тем самым массу проблем. Ноутбуки тоже не являются исключением. Иногда этот многофункциональный девайс просто не запускается. Из этой ситуации есть сразу несколько выходов. Можно выбрать ремонт компьютеров в Москве, попросить помощи у знакомых или даже попробовать решить проблему самостоятельно. В любом случае сначала определяется причина поломки, а затем выполняется ремонт.

По каким причинам компьютер может не включаться?

Если вы нажали на кнопку запуска, а девайс не подает признаков жизни, тогда стоит сначала проверить подключение к источнику питания. Ремонт компьютера в этом случае ограничится осмотром шнура и блока питания. Зачастую это самая распространенная причина, по которой ноутбук не включается.

В случае отсутствия разрывов на шнуре и проблем с подсоединением, стоит обратить внимание на другие проблемы:

  • • короткое замыкание в южном или северном мостах;
  • • поломка блока питания, расположенного на материнской плате;
  • • дефекты прошивки.

Причина также может быть скрыта и в самой батарее ноутбука. Этот компонент иногда провоцирует сбои на материнской плате, что приводит к невозможности включения. Кроме этого, ноутбуки могут не работать от вставленной батареи если она не совместима с моделью.

Если батарея стала причиной сбоя в функционировании материнской платы, тогда ноутбук не запустится с ней и без нее. Дополнительно стоит рассматривать вероятность появления сбоев в процессоре и на жестком диске, а также из-за перегрева техники. В любом случае обнаружить проблему поможет специальное оборудование для диагностики в сервисном центре.

Что делать в случае поломки?

Прояснить ситуацию может визуальный осмотр компьютера. Если экран ноутбука не включился, но вы слышите звуки загрузки операционной системы, то, скорее всего, проблемы связаны с функционированием BIOS и аппаратных составляющих. Самостоятельно устранить указанные поломки будет довольно сложно. Ведь для этого нужно иметь специальные знания и опыт работы, поэтому лучше выбрать ремонт компьютеров. В Москве есть много сервисных центров, где предоставляют такую услугу и «оживляют» любимый девайс в считанные часы.

Опытные специалисты смогут быстро определить поломку и устранить ее без риска повреждения других запчастей. В то время как самостоятельный ремонт часто оборачивается непредвиденными расходами. Поэтому, прежде чем открывать крышку ноутбука, рекомендуем проконсультироваться с опытными мастерами.

«Источник: срочныйремонткомпьютеров.рф»


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17818 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS