Какой котел отопления выбрать для дома
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какой котел отопления выбрать для дома

Какой котел отопления выбрать для дома

Самым удобным вариантом отопления частного дома является автономная система, главный элемент которой — котел. Существует много видов данного оборудования. Ознакомиться со всеми доступными вариантами и заказать подходящий котел отопления можно на сайте kotli-otopleniya.ru

Виды котлов

Существует много разных классификаций агрегатов. Одним из самых важных параметров при выборе подходящего котла является вид топлива. По данному параметру оборудование подразделяется на: 

  • • электрическое. Такие котлы можно установить в любом месте. Они очень удобны, и их легко настроить на поддержание определенного температурного режима, однако они полностью зависят от сети. В случае перебоев дом может остаться без отопления; 
  • • газовое. Установка таких котлов возможна только в том случае, если к дому подведен газопровод. Большим плюсом является экономия на топливе и бесперебойная работа системы отопления;
  • • комбинированное. Котлы могут работать от нескольких видов топлива. Есть модели, которые в автоматическом режиме переходят на альтернативный источник питания в случае отключения основного, некоторые нужно переключать самостоятельно. Выбор комбинированного котла зависит от особенностей системы отопления дома и источников топлива;
  • • твердотопливное. Такие котлы работают от угля, дров, пеллетов или торфа. Каждый собственник может самостоятельно выбрать наиболее доступный и удобный вариант топлива. 

На что обратить внимание при выборе котла

Определившись с категорией котла по виду топлива, стоит переходить к другим характеристикам. Важным техническим параметром является мощность агрегата. Она может быть самой разной. Перед покупкой нужно рассчитать необходимую мощность в зависимости от общей площади отапливаемого помещения, количества контуров и желаемой температуры в доме. 

Затем определите место, где будете устанавливать котел. Если дом уже построен, то важно подобрать оборудование таким образом, чтобы оно компактно разместилось в отведенном месте в соответствии с правилами пожарной безопасности. 

Конечно, не стоит забывать о надежности, энергосбережении, удобстве эксплуатации и стоимости котла. На сайте kotli-otopleniya.ru вы точно сможете подобрать оборудование для отопления дома, которое будет отвечать всем вашим требованиям. Здесь можно сразу получить расчет стоимости монтажа оборудования с учетом типа здания, а также получить необходимую консультацию специалиста.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19729 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS