Какую ткань выбрать для демисезонного платья?
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какую ткань выбрать для демисезонного платья?

Какую ткань выбрать для демисезонного платья?
Любая женщина стремится всегда выглядеть привлекательно и стильно не только весной и летом, но и в холодные сезоны года. И если в теплую погоду можно легко создать романтический образ, надев воздушное платье из органзы или шифона

Какую ткань выбрать для демисезонного платья?

Любая женщина стремится всегда выглядеть привлекательно и стильно не только весной и летом, но и в холодные сезоны года. И если в теплую погоду можно легко создать романтический образ, надев воздушное платье из органзы или шифона, то зимой иногда приходится отдавать предпочтение более теплой, нежели красивой одежде. Но совершенно не обязательно выбирать что-то одно. Современный ассортимент текстиля предлагает множество теплых и красивых тканей, которые прекрасно подойдут для пошива стильно зимнего или осеннего платья.

5 теплых тканей для платьяткань для пошива платья

В первую очередь, ткань для демисезонного платья должна быть плотной, согревающей и удобной. Конечно, для каждого фасона и модели, как правило, подбирают индивидуальный материал, но некоторые ткани используют для пошива зимних платьев гораздо чаще, чем другие.

  • Французский трикотаж

Мягкий, нежный, но в то же время плотный и весьма эластичный материал сегодня актуален, как никогда. Эта ткань весьма популярна в этом сезоне, поскольку платья из нее прекрасно держат форму и красиво облегают. Кроме того, французский трикотаж хорошо согревает и приятен на ощупь.

  • Костюмный трикотаж

Трикотаж с более грубой фактурой, чем французский, в большинстве случаев, используют для пошива костюмов, но и в качестве материала для осеннего платья такой материал будет очень даже не плох. Как правило, из него шьют и строгие офисные и яркие повседневные платья.

  • Дайвинг (креп)

Еще один вариант, который и по внешнему виду и по своим характеристикам весьма похож на французский трикотаж. Блестящий материал так же согревает, хорошо тянется, но при этом сохраняет форму, и подчеркивает все достоинства женской фигуры. Из него можно сшить не только эффектное теплое платье, но и удобный спортивный костюм.

  • Шерсть и твид

Наиболее теплые ткани, из которых шьют не только теплые платья, но и большую часть зимнего гардероба: кофты, костюмы, блейзеры и прочее. Такие ткани отличаются высокой плотностью и грубой фактурой, которая не всегда приятна для тактильных ощущений, но при этом они прекрасно защищают от холода и отличаются долговечностью. Кроме того, клетчатый рисунок, характерный для этих материалов, в этом сезоне весьма популярен.

  • Кашемир

Невероятно мягкий и теплый кашемир является прекрасным вариантом для пошива зимнего платья. Но стоит учитывать, что, если вы действительно хотите окунутся в нежные объятия натурального кашемира, придется раскошелится. К тому же, кашемир очень капризный материал, который требует должного ухода.

Вне зависимости от того, какую ткань вы выберите, лучше если она будет натуральной.

Материал написан при помощи компании Simax Textile


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18864 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS