Правда ли что туалетная бумага вредна?
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Правда ли что туалетная бумага вредна?

Правда ли что туалетная бумага вредна?
Сегодня в каждом доме можно встретить такое благо цивилизации, как туалетная бумага. И несмотря на то, что многие из нас относят такой предмет личной гигиены к стратегически важным и крайне необходимым товарам, до сих пор существуют те, кто считает,

Правда ли что туалетная бумага вредна?

Сегодня в каждом доме можно встретить такое благо цивилизации, как туалетная бумага. И несмотря на то, что многие из нас относят такой предмет личной гигиены к стратегически важным и крайне необходимым товарам, до сих пор существуют те, кто считает, что туалетная бумага оказывает негативное воздействие на наш организм. Такое мнение, чаще всего, аргументируется методами производства и компонентами, входящими в состав незаменимых рулонов. Неужели это правда?

3 метода производства туалетной бумагирулон туалетной бумаги

Чтобы ответить на этот вопрос, следует детально изучить существующие методы производства, а так же тщательно рассмотреть все компоненты, входящие в состав туалетной бумаги того или иного видно.

  • Целлюлоза

Из натуральной древесины сегодня производят наиболее востребованные белоснежные рулоны с мягкими слоями, перфорированными листами, высокой влагопоглощающей способностью и многообразием ароматизаторов. Экологически чистый состав является наиболее эффективным аргументом в пользу того, что такая туалетная бумага навредить не может.

  • Макулатура

В этом случае, рулоны изготавливают путем переработки старых газет, журналов, книг, открыток и прочего. Принято считать, что именно такая бумага является наиболее вредной, поскольку в ее состав входят компоненты, необходимые для печати. Например, свинец. Но и это не является аргументом, поскольку такие методы типографии применяли несколько десятков лет назад и сегодня уже практически не используют. Помимо этого, существуют те, кто считает товары вторичной переработки, имеющие характерный серый цвет, вредными из-за шероховатой поверхности, которая может оставить микротрещины, и, как следствие, способствовать развитию воспаления.

  • Смесь

Этот метод производства считается наиболее экономичным как для производителя, так и для покупателя, поскольку стоимость туалетной бумаги из смеси древесины и макулатуры заметно снижается, а характеристики остаются такими же, как и в случае с популярными рулонами из натуральной целлюлозы. Но зачастую и такой метод производства не внушает скептикам доверия, поскольку в составе смесовой туалетной бумаги, пусть и в меньших количествах, но содержится переработанная макулатура.

Безусловно, мнение о том, что туалетная бумага вредна, имеет право на существование, но, как видно из вышеуказанных методов производства, чаще всего, оно не имеет весомых аргументов и доказательств. Если вы относите к себя к числу таких людей и опасаетесь за свое здоровье, рекомендуется использовать натуральные рулоны, поскольку они отличаются более высокой мягкостью и, как было не однократно замечено, экологически чистым, безвредным составом.

Материал оформлен при помощи компании fabricabumagi.ru

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18021 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS