Казаки потребовали от Украины дань за тристо лет и Забаву Путятичну | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Казаки потребовали от Украины дань за тристо лет и Забаву Путятичну

Казаки потребовали от Украины дань за тристо лет и Забаву Путятичну
Достаточно посмотреть на герб Древний Рязани, и монеты Великого Рязанского Княжества, на них Трезубец который ныне герб Украины. Это своего рода тавро, знак на княжение который показывал вассальную зависимость от выдавших его, то есть от Великого Рязанского Княжества.
Казаки потребовали от Украины дань за тристо лет и Забаву Путятичну


С такой инциативой выступили Рязанские казаки изучив архивные документы и летописи.
Совет Атаманов России полностью поддержал требование.

Мало кто вспоминает что почти до 13 века Чернигов и Киев были вотчиной князей Великого Рязанского Княжества.

До 1139 киевский стол находился в руках
Мономашичей – Мстиславу Великому наследовали
его братьев Ярополк (1132–1139) и Вячеслав
(1139). В 1139 его отобрал у них
черниговский князь Всеволод Ольгович. Однако
правление черниговских Ольговичей было
недолгим: после смерти Всеволода в 1146
местное боярство, недовольное переходом
власти к его брату Игорю, призвало на
киевский стол Изяслава Мстиславича.

«И  прiиде  на  князя  Изъяслава  
Владимеровича  ратью  самъ  Олегъ  
Святославичъ  Черниговский,  и  бысть  имъ  
бой  подъ  Резанью  и  на  томъ  бою  
сентября  въ  6  день  убiенъ  князь  
Изъяславъ  Владимеровичъ,  Владимiра-
Мономаха  сынъ,  внукъ  Всеволожъ…  Самъ  же
Олегъ  седее  на  Муроме  и  на  Резани…».



Юрий Ульянов, эксперт по истории Древней Руси, писатель:"Достаточно посмотреть на герб Древний Рязани, и монеты Великого Рязанского Княжества, на них Трезубец который ныне герб Украины. Это своего рода тавро, знак на княжение который показывал вассальную зависимость от выдавших его, то есть от Великого Рязанского Княжества.





Из истории и легенд мы знаем, что за получением дани от Киева, Рязань отправила своего воеводу Добрыню Никитича и Алешу Поповича, который так же должен был привезти Забаву Путятичну, сподвижницу князя Владимира Киевского.
Но к сожалению до сего времени ни чего в Рязань не привез и сам погиб.







Геннадий Ковалев, заместитель Совета Атаманов России: "Рязанские казаки, известные также в летописях как мещерские, ордынские. Скорее всего прародители всего казачьего народа, так Запорожсике, Донские появилишь лишь через 400 лет, после того как появилось первое письменное упоминание о рязанских казаках как о народе в летописях 12 века. Уральские, Семиреченские, Терские казаки и без летописей  помнят своих рязанских предков.

Поэтому казаки как представители своего народа безусловно имеют право выступать в качестве претендентов на дань.

Конечно, мы не собираемся ни чего буквально истребовать от Украины. Но тем не менее уже провели консультации с международными коллекторскими агенствами и они видят переспективу. Готовим иск в Европейский суд, благо реальные исторические документы имеются.

Если все получится, то хотим чтоб деньги достались простым украинским гражданам, были выданы каждому лично, это примерно по 8 восемь тысяч евро на каждого жителя Украины, им эти деньги  не будут лишними.

Забаву Путятичну нам конечно не вернуть. Но если Юлия Тимошенко согласится считать себя боярыней, то для такой красавицы мы найдем, жениха из своих казаков.



Атаман хутора Рязанских и Ордынских казаков, Танай Чолханов: Разрешение вопроса. через юридическую процедуру европейского суда. позволит цивилизованно решить и Крымский вопрос, без обид а по справедливости. Крымским полуостровом правил хан Гирей, который так же присягнул Великому Рязанскому Княжеству, за что ему был жалован рязанский град Касимов, где он жил впоследствии, когда передал Крым Ивану Грозному. Последняя Крымская прицесса тоже жила на рязанской земле, мы сейчас ищем наследников которые до сих пор живут на рязанщине, проверяем некоторые факты и возможно скоро представим миру реальную наследницу династии крымского хана- Принцессу.



Атаман Петр Скойбеда, начальник кредитно-финасового сектора Совета Атаманов России:
Кредиторской задолженность Киева и Чернигова 58 млрд. долларов за просроченную выплату дани в 1234-1570 годы.

Коллекторы должны будут взыскать с упомянутых областей просроченные платежи одноимённых княжеств, которые незаконно были прекращены в 1234 году, и проценты по просрочке этих платежей.

«Князья Киева и Чернигова и других волостей,  не выплатили в срок 12 бочонков серебра, полпуда беличьих шкурок и сорок бочек мёда. То, что УЫкранина вышла из-под нашей власти, не отменяет необходимости выплат дани за 300 лет. За более чем 500 лет просрочки сумма долга выросла почти в 200 раз. Правопреемники этих княжеств находятся в составе Украины, и мы намерены взыскать с них этот долг в досудебном порядке».

Конгресс США также может рассмотреть вопрос о признании освобождения Украины из-под Рязанского ига незаконным.

от редакции: По прошествии веков, конечно можно отнестись к этому заявлению казаков скептически, НО!!!
читаем „Голос Украины” газета Верховной Рады Украины, пишет Ігор БОЙКО,
доктор юридичних наук, професор, завідувач кафедри історії держави, права та політико-правових учень юридичного факультету Львівського національного університету імені Івана Франка.

"На рязанском- украинском языке пишут грамоты смоленский князь Юрий Святославович в 1386 году, рязанский князь Олег Иванович. Хан Золотой Орды Тохтамыш для написания в 1393 году ярлыка польскому королю о подтверждении между ними мира пользуется не польскою, а на рязанско- украинском языке. Кто не верит сказанному, тот может взять в библиотеке с отпечатанной еще в советское время серии «Памятники украинского языка» книгу «Грамоты XIV в.» (Киев, 1974).



Далее, автор пишет что исконно-рязанское фрикативное "Г" и "шЧо", по-украинским меркам даже круче и древнее чем просто "шо".

Он же- "у нас уже было немало возможностей убедиться, что вся так называемая «российская история» – сплошной фальсификат, поставленный на службу имперской идее «русского мира», возрожденной ныне из небытия руководством современной России и золотоордынского (московского) православного патриархата".

Собственно и рязанские казаки с  этим согласны. Верните им- дань за тристо лет и Забаву Путятичну!


Валерий Розанов Координатор Казачества по работе со СМИ ЦФО


ИСТОЧНИК https://7x7-journal.ru/post/118925
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15743 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS